За «Кубок ректора» по настольному теннису в Северо-Восточном федеральном университете соревновались более сорока участников

В первой группе победителями стали сотрудники административно-управленческого персонала, во второй – института языков и культуры народов СВ РФ.

В Спартакиаде соревновались 14 команд из 42 участников. Как отметил судья, старший преподаватель кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Николай Рожин, «Кубок ректора» привлекает студентов и сотрудников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также выявляет сильнейших спортсменов и сборных команд учебных подразделений по видам спорта.

Участник команды ИФКиС СВФУ, доцент Петр Охлопков рассказал о подготовке к соревнованиям: «Все началось с того, что в коллективе у нас сложилась традиция играть в настольный теннис после работы. Это поддержали в институте, и мы начали проводить корпоративные соревнования среди сотрудников подразделения. Мы все люди, близкие к спорту, а совместить работу и приятное – всегда результативно».

«Я участвую не первый раз и каждый раз приятно удивляюсь тому, что с каждым годом растет не только интерес, но и конкуренция среди команд. Будущим теннисистам хочу посоветовать много играть и практиковать свои навыки», – поделился он.

В первой группе призовые места также заняли команды института физической культуры и спорта и инженерно-технический института, во второй – педагогического института и колледжа инфраструктурных технологий. Впереди участников ждут соревнования по волейболу – 26-27 ноября среди женщин, 2-3 декабря среди мужчин.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, отдел новых медиа и интернет-коммуникаций СВФУ

Поделиться:

#Новости