28 февраля во дворце спорта «50 лет Победы» прошел турнир по настольному теннису в рамках VI Спартакиады строителей Якутии.

Прошедшие соревнования по настольному теннису стали седьмым из десяти видов спорта программы. Напомним, Строительная спартакиада завершится уже в это воскресенье. 4 марта в спортивном зале АГАТУ пройдут соревнования по баскетболу, а 5 марта, в заключительный день состоятся состязания по игре дартс и комплексу ГТО.

TDS 5925

В настольном теннисе за победу в командном первенстве боролись 8 команд. Победителями после жарких баталий стали мастера пинг-понга из команды Службы Государственного заказчика РС(Я).

TDS 6588

Как отметил начальник сборной, заместитель генерального директора по проектировке Михаил Черов, победа на турнире по настольному теннису была неслучайной. К этой победе они шли долгих три года. Так в холле предприятия два года назад они установили теннисные столы, где работники оттачивали свое мастерство в свободное от работы время. Сотрудники также принимали активное участие на различных городских и республиканских турнирах. Упорные тренировки дали свои плоды – команда Службы Госзаказчика, победитель Спартакиады строителей.  

TDS 5334

На второе место по итогам соревнований вышла сборная команда группы компаний «Сэттэ», во главе генерального директора Андрея Данилова, который сам непосредственно принимал участие в турнире.

TDS 5235

Почетное третье место досталось команде группы компаний «Адгезия», которая пока лидирует в общем зачете на Спартакиаде после 7 видов спорта.

TDS 6498

Sportyakutia.ru    

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…