Соревнования проходят в шести дисциплинах

С 14 по 17 марта в поселке Чокурдах Аллаиховского улуса проходит XVI Спартакиада Индигирской группы улусов «Кубок Индигирки-2023» памяти Виктора Ефимова. В спартакиаде принимают участие спортсмены из Абыйского, Аллаиховского и Момского улусов – всего 97 участников.

Накануне завершился первый день соревнований. Спортсмены состязались в настольном теннисе. Среди мужчин победу одержали хозяева площадки – спортсмены из Аллаиховского района. На второе место вышел Момский улус, третье место у команды из Абыйского улуса.

f9419915 d9de 4bc8 a4c1 37d6750d513b

Среди женщин победу также праздновали теннисисты из Аллаиховского улуса. А вот серебряные медали в этот раз достались девушкам из Абыского улуса. Мома на третьем месте в пьедестале.

Абсолютным чемпионом в личном зачете среди мужчин стал Николай Слепцов (Момский), среди женщин не нашла себе равных Арина Фёдорова (Аллаиха). Абсолютным победителям вручили сертификаты на 50 тысяч рублей.

e8176c04 3dba 49b8 b1db 389cd0598152

Сегодня, 15 марта в программе «Кубка Индигирки» определятся победители по волейболу и пулевой стрельбе.

Напомним, на протяжении четырех соревновательных дней участники спартакиады выявят лучших в шести спортивных дисциплинах – настольный теннис, волейбол, хапсагай, пулевая стрельба, мас-рестлинг и национальное многоборье.

Стоит напомнить, что в прошлогодней Спартакиаде обладателем кубка стала команда Момского улуса.