img 20171017 wa0053

Спорт в трудовых коллективах 

17 октября в обеденный перерыв в спортзале Республиканской больницы 2-Центра экстренной медицинской помощи собрались сторонники здорового образа жизни. С целью популяризации настольного тенниса, пропаганды здорового образа жизни среди сотрудников молодежный совет провел турнир по настольному теннису.

До начала соревнований главный судья турнира судья Всероссийской категории, аккредитованный ФНТР Александр Алексеев провел жеребьевку участников, второй судья Алексей Андреев тем временем ознакомил их с правилами проведения турнира. Встречи проводились по круговой системе, спортсмены, независимо от возрастной группы,  участвовали в трех партиях до двух побед. Победители определялись по наибольшей сумме набранных очков.

Поединки теннисистов проходили стремительно и элегантно, что у женщин, что у мужчин. Наблюдать за красивой игрой было очень увлекательно. Не зря, пожертвовав обедом, коллеги пришли поболеть за своих.

И вот итоги. Победа досталась лучшим.

Первое место среди мужчин занял Сергей Леонтьев, на втором – Петр Егоров, на третьем – Валентин Макаров. У женщин места распределились следующим образом: первое место у Айны Михайловой, второе – у Саины Обутовой, третье – у Алены Агафоновой.

Наиболее активны оказались в этот раз сотрудники ожогового центра, неврологического отделения для больных с нарушениями мозгового кровообращения и отделения неотложной кардиологии.

В награду победители турнира получили сертификаты от магазина «Стильный доктор» и теперь смогут приобрести себе обновку — модные медицинские костюмы и халаты.

Председатель молодежного совета больницы Александра Семенова поделилась своими впечатлениями о соревнованиях. Она считает, что  сотрудники больницы вообще очень активно участвуют во всех проводимых спортивных состязаниях, особенно отличаются спортивной подготовкой и спортивным азартом представители среднего медицинского персонала. Только завершился турнир по настольному теннису, а на молодежный совет уже вышли любители шахмат и шашек с предложением провести турнир и по этому виду спорта.

Так и должно, наверное, быть. Медики должны не только лечить болезни и учить своих пациентов здоровому образу жизни, но и сами быть активными приверженцами ЗОЖ.

Зоя ИГНАТЬЕВА, Sakhalife.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…