original

В продажу вышла книга о том, как спасали борьбу от исключения из олимпийской программы.

Накануне, 22 ноября, в Москве, в магазине «Читай-город» состоялась презентация книги «Борьба за борьбу», вышедшей в издательстве "Эксмо". Книгу представили трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин и её автор - заместитель председателя наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.

Читатели документального повествования получат уникальную возможность оказаться в эпицентре знаковых событий, узнать изнутри, как принимались ключевые решения, неизвестные подробности того, как непросто внедрялись реформы и менялось мнение членов МОК, увидеть исторические документы.

10661775 0

Издательство «Эксмо» опубликовало на своем сайте первые рецензии на книгу:

«В феврале 2013 года Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение исключить спортивную борьбу из программы летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Смысл жизни сотен тысяч, миллионов людей, связанных с детства с этим видом спорта, оказался под вопросом. К счастью, борьба в кратчайшие сроки сумела выйти из кризиса. И Россия возглавила это движение.

Перед вами реальная история - как все обстояло на самом деле, с эксклюзивными фотографиями, комментариями непосредственных участников и повествованием в лучших традициях российской документалистики. Спортивный мир до сих пор испытывает притяжение летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Борцовский турнир на Играх-2016 получился одним из самых захватывающих в истории этого вида спорта – с сенсационными результатами схваток, поражениями фаворитов и каскадом приемов, которые, казалось, уже давно остались в архивной хронике. При этом Олимпиада в Рио могла стать последней в тысячелетней олимпийской истории борьбы, ведущей свое начало с античных времен. Какими же усилиями удалось вернуть дисциплину на Игры? На этот вопрос вы узнаете ответ в "Борьбе за борьбу».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…