Сегодня – решающие игры чемпионата Якутии по волейболу

С 24 по 28 февраля на площадке дворца спорта «50 лет Победы» проходит чемпионат Республики Саха (Якутия) по волейболу среди команд Первой лиги. Медали соревнований оспаривают шесть сильнейших волейбольных команд республики. Команды играют по круговой системе, ежедневно на площадке проходят по три встречи.

Вчера, 25 февраля был сыгран второй тур. По их итогам круг лидеров сузился. Но многое еще может изменится...

Якутск - Чурапча 3:2 (25:19, 12:25, 25:12, 23:25, 15:11).

Стартовая игра II тура чемпионата выдала вновь зрелищный матч. Сборная команда Якутска в пяти партиях обыграла команду Чурапчинского улуса и записала в свой актив первую победу.

Олекминск - Ленский 3:1 (22:25, 25:23, 25:18, 25:17)

Сборная Олекминского улуса в центральном матче дня одержала важнейшую для себя победу над командой из Ленского района. Эту встречу многие воспринимали не иначе как "скрытый финал" турнира. Олекминчане по итогам четырех партий вышли победителями. Лучшими в составе команды были братья Николай и Сергей Павловы, Василий Горбунов и пасуюший Ньургун Сивцев.

Намский - Амгинский 3:0 (25:15, 25:18, 26:24).

Действующие чемпионы республики сборная Намского улуса в трех партиях разобралась с командой из Амгинского улуса и записала в свой актив вторую победу на волейбольном турнире. А для амгинцев это игра, к сожалению, стала вторым поражением в чемпионате...

Сегодня, 26 февраля на площадке дворца спорта «50 лет Победы» пройдут также три матча. Главная игра состоится в утренней сессии чемпионата. В нем встретятся два лидера – Олекминский и Намский улусы! Прямую трансляцию центральной игры смотрите в инстаграм-странице "Спорта Якутии"и на канале "УФКИМС" в Ютуб.  В полдень также пройдет не менее интересное противостояние столичных и ленских волейболистов. А в вечерней программе два аутсайдера турнира Чурапча и Амга выяснят отношения в очной встрече.

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024