Бронзовую медаль оспаривали команды Намского и Сунтарского улуса

Вчера, 21 марта, во Дворце спорта «50 лет Победы» были сыграны финальные игры Чемпионата Республики Саха (Якутия) по волейболу среди женщин в рамках 2 лиги.

Всего на соревнованиях было заявлено 12 команд – Мегино-Кангаласский, Хангаласский, Нерюнгринский, Таттинский, Намский, Верхневилюйский, Таттинский, Сунтарский районы, сб. АГАТУ, сб. СВФУ, сборная Молодежи команда из ГО «Жатай». По положению, команды были распределены по группам А и Б.

Как известно, два финалиста этих соревнований становились обладателями путевки на дивизион выше, и со следующего года должны будут составлять конкуренцию командам 1 лиги.

И этими командами стали сборная СВФУ и сборная Молодежи, которые довольно уверенно добрались до финальной стадии чемпионата. В полуфинальных матчах были повержены команды из Намского и Сунтарского улуса, которые в свою очередь бились за бронзовую награду.

Начало финального поединка между командами СВФУ и Молодежь осталась за вторыми, которые в первой партии уверенно переиграли своих визави со счетом 25:17. Но во второй партии команды как будто поменялись ролями, и теперь со счетом 25:14 выиграла студенческая команда. Решающая третья партия обещала быть «огненной», но увы, борьбы не получилось. На табло горели цифры 15:6 в пользу команды СВФУ.

Все игры групповой и финальной стадии чемпионата есть на нашем ютуб-канале «УФКИМС», где также пройдет трансляция с мужского Чемпионата РС(Я) по волейболу (2 лига). Подписывайтесь!

Итоги:

  • СВФУ
  • Сборная Молодежи
  • Намский улус

Сандал НИКАНОРОВ, пресс-служба УФКиМС

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024