Итоги второго тура волейбольного турнира

Игры второго дня соревнований II этапа Спартакиады молодежи России (ДФО) по волейболу среди юношей порадовали болельщиков и любителей спорта интересными матчами.

Утреннюю часть соревнований открыли команды из Амурской области и Республики Бурятия. Соперники были равны по силе, но более проворными и терпеливыми оказались буряты. В первых двух партиях, амурчане не сильно отставали и иногда даже вели по счету, но грубые ошибки при подаче и приеме мяча не давали оторваться от противника. Максимальный отрыв достигал где-то трех очков, не более. Но в третьем периоде силы покинули ребят из Амурской области, чем успешно воспользовалась бурятская команда. 25:15 в финальном периоде, и итоговая победа по партиям 3:0.

После небольшого перерыва на паркет вышла сборная команда Якутии, противником которой в этот раз стала команда из Приморского края. По началу, мы наблюдали за равной игрой, где преимущество переходило от одной команды к другой. Но на фарватере первой партии, когда счет на табло горел 15:14 в пользу команды из Приморья, начался развал в стане команды Якутии. Приморцы сумели взять подряд 6 очков и оторвались от своего соперника на комфортную дистанцию, а команда хозяев не сумела оправиться от этого «удара» и проиграла первую партию со счетом 25:16. Во второй партии команды вели равную борьбу и дошли до счета 23:23. Казалось, что по партиям команды сравняются, но сильная подача и непробиваемый блок в исполнении приморских ребят отбросил все вопросы. Третья партия, к сожалению, для команды из Якутии, получилась последней в этом матче. Первое поражение для одной и первая победа для другой.

Настала очередь противостояния команд Амурской области и Еврейской Автономной области, которые подарили любителям волейбола «огненный матч». Если первую партию уверенно забрала Амурская команда, то с началом второго периода стало ясно, что так просто вторую партию им не взять. Ребята из ЕАО будто «проснулись» и начали активно атаковать своего соперника и набирать заветные очки. Забрав в итоге победу во втором периоде они развили свой успех и в третьем периоде, попутно взяв подряд два периода. В четвертом периоде амурчане не допустили повторения двух последних периодов и собравшись с силами сравняли счет. Но видимо, слишком много сил и эмоций было потрачено на то чтобы сделать это, ведь финальный, пятый отрезок был проигран. Счет в итоге 3:2 в пользу команды Еврейской Автономной области, победу которую они явно посвятили своему партнеру и либеро команды Ивану Гутнику, у которого сегодня день рождения.

Последняя игра на сегодняшний день была одной из центральных матчей всего соревнования, где встретились команды из Республики Бурятия и Хабаровского края. На начало игры у каждой команды было по одной победе и в конце, одна из них гарантированно ставила одну галочку в графе проигрыша. Явным фаворитом в этой встрече специалисты называли хабаровчан, у которой ребята были как на подбор высокими и физически развитыми. Но бурятская команда известна своей неуступчивостью и могла доставить проблем любой мастеровитой команде. Но в этот раз «госпожа Фортуна» была не на их стороне. Бурятская команда ничего не могла противопоставить силовым подачам хабаровчан, которые благодаря этому приему набирали больше десяти очков в каждом периоде. В итоге, встреча продлилась только три периода. Команда из Хабаровского края остается единственной командой которая не проиграла ни одну из своих встреч.

WhatsApp Image 2021 04 22 at 20.17.24

WhatsApp Image 2021 04 22 at 20.17.24 1

WhatsApp Image 2021 04 22 at 20.17.25

WhatsApp Image 2021 04 22 at 20.17.25 1

WhatsApp Image 2021 04 22 at 20.17.28

WhatsApp Image 2021 04 22 at 20.17.29

WhatsApp Image 2021 04 22 at 20.17.29 1

WhatsApp Image 2021 04 22 at 20.17.30

WhatsApp Image 2021 04 22 at 20.17.30 1

Пресс-служба УФКиМС

Поделиться:

#Новости