Якутянин Данил Лисачев – лучший защитник турнира

С 23 по 25 апреля на спортивной площадке Дворца спорта «50 лет Победы» были сыграны заключительные матчи II этапа Спартакиады молодежи России (ДФО) по волейболу среди юношей.

Особый интерес у местной публики конечно же вызвали матчи юношеской сборной Якутии, которым противостояли команды Республики Бурятия и Хабаровского края. Если с Хабаровским краем, которая уже заранее оформила себе чемпионство, биться наравне было почти нереально, то с братской Бурятией наша команда показала хороший матч.

2ebbeb04 babc 4636 88fb 03b702032173

Игра началась не очень удачно для команды хозяев. Уступив первую партию гостям из берегов Байкала, ребята включились по-настоящему в игру только во втором периоде, когда уверенно забрали победу со счетом 25:19. Повторив в дальнейшем свой успех в третьем и четвертом периоде, команда Якутии довела игру до победного конца и закончила игру со счетом 3:1 в свою пользу.

006f955f 09c9 475a a7e9 dc726cd8386c

Ну а финальная игра с Хабаровским краем получилась не очень важной. Невооруженным глазом было видно, что хабаровчане по всем статьям превосходили наших парней в плане физической формы и мастерства. Итоговый счет 3:0 по партиям и заслуженная победа парней из Хабаровска.

Ну а вот как выглядят результаты других матчей финальных двух дней:

Амурская область – Хабаровский край (13:25, 12:25, 18:25)

Еврейская АО – Приморский край (29:31, 18:25, 19:25)

Приморский край – Амурская область (25:14, 25:19, 25:19)

Республика Бурятия – Еврейская АО (25:17, 21:25, 23:25, 25:13, 9:15)

40e55989 a2db 4dc1 881a d60312fcccdb

Церемония награждения, как и подобает в нынешнее время, прошла бесконтактно и учитывая все санитарные нормы. Победителей и призеров поздравили министр по физической культуре и спорту РС(Я) Иннокентий Григорьев, руководитель УФКиМС Арнольд Мохов и и.о. Председателя ОО «Федерация волейбола» РС(Я) Янис Ефимов.