Островная команда является одним из фаворитов соревнований

27 апреля, на спортивной площадке Дворца спорта «50 лет Победы» были сыграны первые матчи II этапа Спартакиады молодежи России (ДФО) по волейболу среди юниорок.

Если ранее, в юношеском соревновании, принимали участие шесть команд, то у девушек на одну команду было больше, и в отличии от них, команды были поделены на две группы. Первая группа была сформирована из команд Амурской области, Еврейской Автономной области, Хабаровского края и Сахалинской области, а во второй группе, соответственно, числились команды из Приморского края, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия).

В первый день были сыграны пять игр. Все встречи закончились с одинаковым счетом 3:0 в пользу победителей. Так, команда из Якутии одолела команду из Бурятии, где первые два сета прошли в тяжелейшей борьбе за победу. Крепкая команда из берегов Байкала доставила немало проблем хозяйкам соревнований, но сил на третий решающий период не хватило.

Команды Хабаровского края и Сахалинской области «катком» прошлись по своим соперницам не оставив им ни единого шанса. Сборные из Еврейской АО и Амурской области потеряли все надежды на выход из своей группы и вышли из гонки за медали.

Сегодня, во второй день соревнований, мы уже увидели не такие «односторонние» матчи. Естественно, одним из украшений матчей группового этапа, следует назвать противостояние команд Сахалинской области и Хабаровского края, которые выяснили кто первым выйдет из своей группы. Особой похвалы заслуживает команда из Хабаровска, которой удалось сравнять счет по партиям, уступая 2:0. Но слишком много сил и эмоций было потрачено на этот мини-подвиг, и пятую партию уверенно забрала команда из острова Сахалин.

Интереснейший матч провели команды Приморского края и Республики Саха (Якутия), где фаворитом выступила команда из Приморья. Свой статус она конечно же доказала, закончив игру в три сета в свою пользу, но встретилась с сильной оппозицией, и победа ей далась не так легко.

Теперь, в первой игре полуфинала, мы увидим матч между Сахалинской областью и Республикой Саха (Якутия), а во второй игре встретятся сборные Приморского края и Хабаровского края. Эти четверо команды и разыграют между собой медали II этапа Спартакиады молодежи России (ДФО) по волейболу среди юниорок, и выявят победителя, который получит заветную путевку в финальную часть V Спартакиады молодежи России, которая пройдет в городе Казань (Республика Татарстан).

Все матчи в прямом эфире вы можете посмотреть на официальном ютуб-канале «УФКИМС».