Участниками были предложены пути развития волейбола в Якутии, а также презентован буклет об Александре Керемясове.

Вчера, 22 декабря, в республиканском медиа-центре был организован круглый стол на тему «Роль волейбола в развитии массового спорта», посвященный 65-летию Председателя Комитета по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) 1999-2000 годов, первого Президента ООВ «СахаВА» Керемясова Александра Петровича.

В данном мероприятии участие приняли министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий Григорьев, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляев, руководитель Управления физической культуры и массового спорта РС(Я) Арнольд Мохов, и.о. председателя ОО «Федерация волейбола РС(Я) Янис Ефимов, родная сестра Александра Петровича, заслуженный работник культуры РС(Я) Лена Керемясова и многие другие.

Также, стоит отметить что к круглому столу онлайн присоединились работники сферы спорта, тренеры и просто любители волейбола, которые находились в других районах республики. Для них была организована прямая трансляция посредством видеоконференцсвязи и заранее была отправлена ссылка для подключения к дискуссии.

Все, тем кому было дано слово, поделились своими теплыми воспоминаниями об Александре Петровиче и упомянули о его непоколебимом характере и лидерских навыках, благодаря которым он при жизни добился очень многих высот.

И не отставая от темы круглого стола, участниками были предложены пути развития волейбола в Якутии, состоялся обмен мнениями о том, как привлечь в дальнейшем население и молодое поколение к занятию волейболом. Ко всем обсуждениям, участники круглого стола приняли активное участие и все их предложения были запротоколированы.

В конце, в торжественной обстановке, Лена Петровна презентовала буклет «Керемясов Александр Петрович», где была написана история о его жизни, собраны воспоминания и архивные фото. Она поблагодарила всех, кто принял участие и Министерство по физической культуре и спорту за организацию данного круглого стола.

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…