Участие приняли 16 команд.

В прошлые выходные, в районном центре Верхневилюйского улуса, в спортивном комплексе «Ус Хоhуун» успешно был проведен VIII Республиканский турнир среди малонаселенных наслегов.

В мужском дивизионе было зарегистрировано 11 команд, а среди женских – 5 команд. Всего мандатную комиссию прошли 122 спортсмена, согласно всем требованиям регламента.

«Соревнования прошли на высоком уровне, – отметил главный судья турнира Гаврил Захаров. – Рады заметить, что количество участников с каждым годом увеличивается и уровень игры повышается. Стоит также отметить, что в некоторых командах честь своего наслега приехали защищать сами главы муниципальных образований. Своим примером и присутствием они сплачивают не только команду, но и весь свой наслег вокруг нее.

В конце хотелось бы поблагодарить Администрацию Верхневилюйского улуса, ГБУ РС(Я) УФКиМС и Федерацию волейбола Верхневилюйского улуса за приём и организацию» - подытожил в конце Гаврил Клавдьевич.

На этой неделе, с 11 по 13 марта пройдут соревнования среди крупнонаселенных наслегов в с. Тюнгюлю и Тарат (Мегино-Кангаласского улуса).

Чемпионы и призеры:

Мужчины

  1. Бэдьимэ (Мегино-Кангаласский улус)
  2. Томтор (Мегино-Кангаласский улус)
  3. Орто Сурт (Горный улус)

PH 94937

Женщины

  1. Алтан (Амгинский улус)
  2. Бэдьимэ (Мегино-Кангаласский)
  3. Нюрбачан (Нюрбинский улус)

PH 49374

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…