В Улан-Удэ впервые проходит чемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу на призы спортивного общества «Динамо»

Соревнования идут в Физкультурно-спортивном комплексе, который принимал чемпионаты России по женскому боксу, вольной и женской борьбе.

В волейбольном турнире принимают участие семь динамовских команд из  Бурятии, Якутии, Забайкалья, Приморья,  Камчатки,  Амурской  области и Еврейской  автономной области. Республику Саха (Якутия) представляет сборная команда Главного управления МЧС России по РС(Я).

ff2f2b8e 9907 49ff bc5f 27e2a66c2cb5

Соревнования в Улан-Удэ это региональный отборочный этап. Так в течение года будут проходить турниры по федеральным округам. Победитель соревнований поедет на финал соревнований, которые состоится в июле 2023 года в Казани, в Татарстане. Там будут участвовать победители всех окружных соревнований.

Вчера были сыграны первые игры соревнований. Сборная МЧС Якутии в первой игре одержала победу со счетом 2:1 над командой из Камчатки. Сегодня на очереди игра со сборной из города Биробиджан (ЕАО).  

128a520f 93dc 467e a16c 2e16bb19fe7b

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…