В первенстве приняли участие 7 команд, представляющих управления регионального МЧС

На минувшей неделе в Якутске состоялось открытие ежегодной Спартакиады среди подразделений Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) по прикладным и другим видам спорта. Спартакиада началась с соревнований по волейболу.

В первенстве приняли участие 7 команд, представляющих управления регионального МЧС: аппарат Главного управления, сборная Якутского пожарно-спасательного гарнизона, команда антикризисного блока, Центр ГИМС, Управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, Государственный пожарный надзор и команда Якутского поисково-спасательного отряда.

Турнир проводился по круговой схеме: игры прошли между всеми командами. Лучший результат показала команда Управления организации пожаротушения, «серебро» соревнований завоевали участники сборной Якутского пожарно-спасательного гарнизона, тройку сильнейших замкнула команда аппарата Главного управления.

«Прошедшие соревнования задали высокий уровень для всей спартакиады. Каждый участник продемонстрировал хорошую физическую форму, стремление к победе и силу воли. Никто не хотел уступать, но, как в любых соревнованиях, лидеры были определены. Я поздравляю всех с открытием очередной спартакиады и желаю успехов в дальнейших видах спорта!», – отметил Виталий Немцов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РС (Я).

Добавим, что спартакиада будет проводиться до конца 2023 года. В течение этого периода участники будут соревноваться по 13 видам спорта: волейбол, настольный теннис, плавание, лыжная эстафета, легкая атлетика, пожарно-прикладной спорт, футбол и т.д.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024