Участие принимают более 300 спортсменов.

во Дворце спорта «50 лет Победы» состоялось торжественное открытие Первенства республики по волейболу среди мужчин и женщин (II лига).

В соревнованиях принимают участие более трехсот спортсменов из 14-ти муниципальных образований. Всего 15 мужских и 14 женских команд из: Абыйского, Таттинского, Горного, Верхоянского, Вилюйского, Верхневилюйского, Сунтарского, Хангаласского, Среднеколымского, Мирнинского, Нерюнгринского, Кобяйского, Верхнеколымского улусов, команды СВФУ, АГАТУ, объединения студенческих спортивных клубов среднего профессионального образования, ГО «Жатай» и ВК «Олимп».

На торжественном открытии первенства участников пришли поприветствовать первый заместитель министра по физической культуре и спорту РС(Я) Александр Бугаев, председатель постоянного комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Владимир Чичигинаров, руководитель Управления физической культуры и массового спорта Роман Оконешников, исполняющий обязанности председателя Федерации волейбола РС(Я) Янис Ефимов и главный судья соревнований Анатолий Чемерзанский.

IMG 3251

«Волейбол в Якутии, на сегодняшний день, является одним из самых массовых видов спорта. Подтверждением тому является то, что каждый турнир или чемпионат по волейболу, собирает все больше участников со всех уголков нашей республики. В этом году, в рамках 100-летия Физкультурного движения и 100-летия движения Отечественного волейбола, запланировано много мероприятий связанных с нашей любимой игрой. Хотим пожелать вам, чтобы вы и дальше продолжали поддерживать здоровый образ жизни», - сказал в своей речи замминистра Александр Николаевич.

Напомним, что первенство пройдет до 19 февраля и транслируется на сайте УФКиМС. С расписанием игр можно ознакомиться на телеграм-канале по данной ссылке: https://t.me/ufkims

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости