Лучшие команды разыграют Кубок Федерации волейбола

В городском пляже 202-го микрорайона г. Якутска состоялось торжественное открытие Чемпионата Республики Саха (Якутия) и Кубка Федерации по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Данные соревнования посвящены 100-летию Физкультурного движения в Якутии и приурочены Дню 100-летия Отечественного волейбола.

Поприветствовать команд-участниц пришли заместитель министра по физической культуре и спорту РС(Я) Гаврил Мохначевский, председатель Постоянного комитета по здравоохранению, социальной защиты, труду и занятости Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Владимир Чичигинаров, первый заместитель руководителя Управления физической культуры и массового спорта РС(Я) Андрей Игнатьев и председатель Президиума Общественной организации Федерации волейбола РС(Я) Янис Ефимов.

IMG 0010

«Во-первых, хочу поздравить от имени Минспорта Якутии всех участников соревнований с сегодняшней знаменательной датой – с днем 100-летия Отечественного волейбола! В нашей республике волейболом занимаются почти во всех населенных пунктах – от Чокурдаха до Ленска. И как один из самых массовых и самых зрелищных видов спорта, соревнования по волейболу, в каждых крупных спортивных мероприятиях, всегда собирает толпу зрителей. Желаю всем командам удачи и пусть победит сильнейший», - сказал в своей речи замминистра спорта Гаврил Михайлович.

Отметим, что в соревнованиях среди муниципальных районов выступают команды из Чурапчинского, Олекминского, Намского, Таттинского улусов и г. Якутска. В играх среди клубных команд играют Морита, Сахапечать, Олимп, Энергетик, Хотой и Ситим.

Команды-чемпионы и вторые призеры разыграют между собой Кубок Федерации.

Победители и призеры будут награждены памятными медалями, грамотами и кубками. Будут учреждены специальные номинации лучшим игрокам.

С расписанием игр можете ознакомиться в телеграм-канале УФКиМС.

IMG 0065

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…