Пусть победит сильнейший!

С 5 по 10 марта в Нижнем Бестяхе проходит чемпионат республики по волейболу среди мужских команд первой лиги. В соревновании выступают 96 участников из восьми регионов республики.

В состязании участвуют сборные мужские команды Ленского, Намского, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Таттинского, Горного улусов и города Якутска. Игры проводятся по действующим правилам всероссийской федерации волейбола. Система проведения соревнований — по двум группам.

A0iVpqv 7JI

Представляем вашему вниманию небольшой обзор первого игрового дня.

Сборная Якутска всухую одолела команду из Усть-Алданского улуса

Вчера утром на волейбольной площадке развернулась настоящая драма, когда столичная команда Якутска столкнулась с соперником из Усть-Алданского улуса.

Якутск продемонстрировал свою силу и мастерство, а также абсолютно уверенно одержал победу над командой Усть-Алданского улуса. Все три партии завершились в пользу столичной команды со счетом 3:0. Партии прошли со счетом 25:21, 25:17, 25:22, подтверждая превосходство Якутска на площадке.

Эпический камбек и нервная концовка на игре Таттинского и Намского улуса

На третьей игре чемпионата республики по волейболу встретились сборные Таттинского улуса и Намского улуса. Сразу же начались мощные атаки и захватывающие моменты. Таттинцы, неудачно начали матч и уступили первые две партии.

Но они сумели собраться, проявить настоящий дух команды и выиграли все три оставшиеся партии, создав эпический камбек.

Матч продолжался до пятой партии, каждая из которых была настоящим испытанием для обеих команд. Они демонстрировали высокий уровень игры, не оставляя равнодушными болельщиков своими мощными ударами и точными приемами. В итоге, счет по партиям составил 25:17, 26:24, 9:25, 18:25, 14:16 в пользу сборной Таттинского улуса.

Обе команды заслужили похвалу за свою отвагу и настойчивость.

Хозяева не сумели сдержать натиск своего соперника

Мегино-Кангаласский улус на своем паркете принимала команду из Чурапчинского улуса.

Обе команды ровно начали, но в первых двух партиях сильнее оказались чурапчинцы. Мегинцы хоть и сумели забрать третью партию, но в четвертой не сумели сохранить свой темп. В итоге 1:3 (21:25, 21:25, 25:22, 19:25) в пользу команды из Чурапчи.

Призёры финала награждаются денежными призами. За первое место награда составит 100 тысяч рублей, 70 тысяч за второе место, 50 тысяч рублей за бронзу. Лучшие игроки получат специальные награды памяти почетного работника общего образования РФ, обладателя знака «Гражданская доблесть» Ивана Петровича.