Определились все обладатели путевок на финальную часть Спортивных игр народов РС(Я)

Сегодня на волейбольной площадке Дворца спорта "50 лет Победы" прошли судьбоносные игры в рамках чемпионата Республики Саха (Якутия) по волейболу среди команд Второй лиги. В этот день определились не только участники финальных игр, но и стали известны имена всех обладателей путевок на финальную часть VII Спортивных игр народов РС(Я).

В историческом чемпионате Якутии, где участвовали рекордное количество команд, в итоге в мужском финале встретятся сборные команды Таттинского улуса и города Якутска. Именно эти команды, на пути к золотому финалу показали лучшую игру в чемпионате. Если выходу в финал сборной города Якутска никто может быть и не сомневался, то волейболисты из Таттинского улуса,в большей степени здорово порадовали своих земляков и поклонников. Весьма самобытная таттинская команда с очень интересной игрой заслуженно вышла в финал чемпионата. В полуфинале они одержали волевую победу над сборной Мегино-Кангаласского улуса со счетом 2:1. 

IMG 9405 Copy

В борьбу за бронзовые награды соревнований на площадку выйдут сборные команды Среднеколымского улуса и Мегино-Кангаласского улуса. Последние, кстати, уступив на прошлой неделе в чемпионате Первой лиги, спустя семь дней, все-таки завоевали желанные путевки в финальную часть в Амгу-2018. Что касается команды из Среднеколымского улуса, то эта сборная на пути к полуфиналу буквально громила своих соперников. Главный козырь колымской команды это один из лучших нападающих республики последних лет Сергей Лаптев. Завтра в матче за бронзу с мегинцами ждем отличной игры от обоих команд.

Еще две путевки в финал Спортивных игр народов Якутии достались командам Нерюнгринского и Олекминского районов. Эти команды завтра будут определять 5-е место в чемпионате.      

Расписание финальных игр:

25 февраля

09:00 - 7-8 места - Кобяйский - Амгинский-2
10:00 - 5-6 места - Олекминский - Нерюнгринский
11:00 - 3-4 места - Мегино-Кангаласский - Среднеколымский
12:00 - Финал - Таттинский - Якутск 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости