Определились все обладатели путевок на финальную часть Спортивных игр народов РС(Я)

Сегодня на волейбольной площадке Дворца спорта "50 лет Победы" прошли судьбоносные игры в рамках чемпионата Республики Саха (Якутия) по волейболу среди команд Второй лиги. В этот день определились не только участники финальных игр, но и стали известны имена всех обладателей путевок на финальную часть VII Спортивных игр народов РС(Я).

В женском чемпионате Второй лиги в главном финале встретятся сборные команды Намского и Чурапчинского улусов. Обе сборные на пути к решающей игре не встретили серьезных проблем. В групповой стадии, а затем и в играх плей-офф чурапчинская и намская команды поочередно выиграли у команд-соперниц со счетами 2:0. Ну а в воскресном финале, безусловно, на площадке, будет равная игра. В бронзовом финале за третье место второй Аминской команде будет противостоять сборная Оленекского улуса! Надо признать, для команды из отдаленного северного района республики, завоевание путевки в финальную часть Спортивных игр народов Якутии большой успех. Более того, они имеют неплохие шансы и побороться за медали чемпионата. 

При этом, заметьте, в сборной команде Оленька на площадке одним из лидеров выступает первая красавица Якутии Александра Павлова. Мисс Республики Саха (Якутия) 2015 года с ростом под 178 см заметно выделяется на фоне остальных партнеров. Она отлично нападает и так же надежно играет роль центрального  блокирующего. Но справедливости ради, отдадим должное и остальным игрокам сборной Оленекского улуса, которые благодаря, в первую очередь, командным действиям впервые в истории дошли до полуфинала чемпионата Якутии. 

IMG 9214 Copy

Расписание игр на 25 февраля: 

11:00 ч. - 3-4 места - Оленекский - Амгинский-2

12:00 ч. - 1-2 места - Намский - Чурапчинский 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости