С минимальным отрывом сборная девушек СВФУ проиграла главную игру

В эти дни в Хабаровске проходит первенство Студенческой волейбольной ассоциации ДВФО с выходом на VI всероссийскую Универсиаду в Белгороде.  

На площадке дальневосточной студенческой «суперлиги» играют мужские и женские сборные СВФУ им.М.К.Аммосова. Вчера на золотом финале наши девушки оказали достойное сопротивление лидеру – команде из Владивостока, но пробить путь к Белгороду оказалось задачей не из легких. Теперь, скрестив пальцы, ждем итоги мужского первенства.

о1

С выступлением знакомит Мария Глухарева, главный тренер женской команды университета.

- В этом году это наш первый выезд, – рассказывает Мария Руслановна. – Среди девушек за путевку Универсиады боролись четыре команды. Первые две встречи мы прошли со счетом 3:0, победив сборные Тихоокеанского государственного университета и Юридического института МВД Хабаровского края.

Вчера во время финальной игры со спортсменками Дальневосточного федерального университета девочки поднимали счет очков партий до 22:23, но перехватить инициативу и вести равную игру против команды ростом 180 см с яркой подачей и поставленным блоком нам не удалось. Мы уступили игру, но все же выполнили задачу и вошли в призовую тройку, заняв второе место.

dff3d7c6 af0c 47b5 9f38 6e33bfc8f011

Как тренер, отмечу Ольгу Макарову, магистранта первого курса физкультурного института СВФУ, и Клавдию Федорову, студентку второго курса физкультурного института СВФУ. Они проявили себя на этих соревнованиях как достойные игроки, и по итогам женского первенства Ольге присудили номинацию «Лучший игрок». Теперь мы нацеленно готовимся к Спартакиаде народов Якутии в Амге.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости