31 марта и 1 апреля на площадке МФСК им.А.И.Федотова выйдут 11 команд.

С прошлого года суперфинал мастеров кожаного мяча посвящен памяти Григория Попова, первого чемпиона суперфинала СахаВА-1993, почетного мастера СахаВА, II призера Спартакиады народов РС(Я) в Борогоне-1996.

Напомним, в прошлом году абсолютную победу среди мужчин и женщин одержала сборная «Сэргэлээх».

wbxa2RSFMLY

Рассказывает Николай Николаев, исполнительный директор ООВ «СахаВА».

- В финале сойдутся команды, которые в своих зонах прошли предварительный отбор. В каждой из них было разыграно по две путевки, кроме Якутска, где количество мы подняли до трех, а от Чурапчи участвует одна команда. Как принимающая сторона, они проходят без отбора.

Вчера, 28 марта, в 17:00 ч у нас состоялась онлайн-жеребьевка. По различным уважительным причинам среди мужчин участвуют только пять команд – Амга, Тойон Мюрю, Аурум, Сбербанк и Чурапча, а среди женщин шесть – Амга, Бэргэн, Сбербанк, Сэргэлээх, Верхневилюйск и Чурапча.

6b3852a5 5b97 4055 bc84 69b642493742

По итогам финальных баталий от имени ООВ «СахаВА» будут вручены специальные призы – лучшему игроку, разыгрывающему и нападающему, также спецприз предоставит федерация волейбола республики. А от меня лично будет награжден капитан команды, который принимает активное участие в жизни нашей общественной организации.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости