Волейбол в Усть-Алданском улусе имеет большую популярность, что доказал завершившийся чемпионат района

К тому же, по итогам прошлого года Федерация волейбола, которой руководил Иван Колодезников, была признана лучшей среди спортивных общественных организаций.

В селе Борогон завершился чемпионат Усть-Алданского улуса по волейболу, где зарегистрировано участие 530 жителей из 20 наслегов. Состязание в зачет районной комплексной спартакиады проводилось среди мужчин, женщин и ветеранов.

На торжественной церемонии открытия состязания участников поздравили глава улуса Алексей Федотов, новоизбранный председатель районной Федерации волейбола Иннокентий Аммосов, начальник отдела по спорту, физической культуре и молодежной политике администрации Константин Давыдов. Они вручили номинацию лучших волейболистов улуса по итогам 2018 года Ньургуну Колодезникову из села Танда и Марине Захаровой из Мюрюнского наслега.

2266fde0 d66d 4a35 ae55 a64c327b2ca1

Чемпионат улуса проходил в выходные в течение трех недель этого месяца. В первую очередь состязались ветераны, затем женщины, а самые зрелищные игры среди мужчин оставили на последние дни. Всего на площадку вышли 72 команды – 530 волейболистов.

В первой группе наслегов настоящую стабильность показали представители Ольтехского наслега, в каждый раз оставаясь в тройке лидеров. Именно это дало им возможность стать чемпионами. Благодаря победе женской команды второе место в итоговой таблице занял Баягантайский наслег. Третьей с небольшим отставанием по очкам стала сборная Бэрт-Усовского наслега.

71dbf002 b3d2 4e66 9c76 c23fc51ca6dc

Настоящая интрига произошла во второй группе наслегов. Здесь чемпионское звание завоевала команда I Оспехского наслега, хоть в тройку лидеров попали лишь мужчины и женщины, две команды ветеранов заняли пятое и четвертое места. Если победители набрали 12 очков, то с отставанием лишь в один балл, второе место заняла сборная II Легойского наслега. На пару очков от чемпионов отстал и самый отдаленный Тюляхский наслег.

Дьулустаан СЕРГЕЕВ.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…