Всего команда республики завоевала восемь медалей различного достоинства

Во Владивостоке завершился II этап летней Спартакиады учащихся России и Открытый спортивный фестиваль Vladivostok Open по тхэквондо (ВТФ). В турнирах выступили спортсмены из Якутии, Камчатки, Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области и ЕАО. Нашу республику представили десять тхэквондистов, которые только по итогам Спартакиады завоевали восемь наград.         

Золотые медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали воспитанники республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы в Покровске Максим Припузов (63 кг) и Вячеслав Лукшин (45 кг). Серебряных медалей удостоились также покровчане Максим Васильев (48 кг) и Диана Лаптева (46 кг). Бронзовые медали достались воспитанникам СК «Самородок» Милану Киму (59 кг) и Саркису Григоряну (73 кг), а также из РСШОР г.Покровска Владе Васильевой (55 кг) и спортсменке ФОК АК «АЛРОСА» из города Мирный Олесе Нескуба.

- Победители соревнований поедут в июле в Новочебоксарск на финал летней Спартакиады учащихся России, - отметил в интервью «Спорту Якутии» старший тренер сборной республики, заслуженный мастер спорта Руслан Поисеев. – У нас два золота. Могли еще лучше выступить. Ждали высших наград от Милана Кима и других наших воспитанников. Что касается наших чемпионов, то Вячеслав Лукшин уже в первом бою выбил фаворита соревнований ровесника из Сахалина со счетом 23:9. Всего на турнире он провел три боя. В финале досрочно победил соперника из Приморья. Тренером юного спортсмена является Ангел Эверстов. Другой наш победитель Максим Припузов также победил всех своих соперников очень уверенно. Мы на них рассчитываем на финале Спартакиады. В целом, команда выступила неплохо, на итоговый результат сказался хороший боевой настрой, - рассказал Руслан Поисеев.

17d23575 e9ad 46a8 a707 156a9f0f8cbe

Также в рамках Спартакиады впервые состоялся турнир Vladivostok Open, в котором выступили 200 участников со всего Дальнего Востока. Эти состязания проводятся раздельно: для опытных и начинающих спортсменов, которые делают свои первые шаги в тхэквондо. Говорят, что в будущем году эти соревнования планируется сделать международными. А в этот раз золотые медали в копилку сборной нашей республики принесли Милан Ким, Максим Васильев и Олеся Нескуба. Диана Лаптева, Влада Васильева и Саркис Григорян удостоились серебряных наград.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…