Итоги конкурса «Папа, мама, я — спортивная семья»

10 декабря в спортивном зале ДЮСШ №1 Якутска прошли первые республиканские соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» среди муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, проводимых Республиканским центром физического воспитания и детско-юношеского спорта министерства образования и науки РС (Я).

Состав команды был следующим: папа, мама и ребенок возраста 5-6 лет. Соревнования проводились в два этапа. На финальный этап приехали победители муниципального этапа.

На церемонии торжественного открытия участникам соревнований сказали приветственные слова и пожелали успешного выступления заместитель руководителя отдела семейной и демографической политики Министерства по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Анна Пермякова и главный специалист отдела общего образования и языковой политики Министерства образования и науки РС (Я) Татьяна Никифорова.

Соревнования проводились отдельно между городскими и сельскими командами. По итогам интереснейших десяти этапов и конкурсов, в упорной борьбе места распределились следующим образом.

Среди городских команд:

  1. Семья Татариновых, МБДОУ д/с «Ромашка»г. Якутск;
  2. Семья Степановых, МБДОУ д/с «Сардаана» г. Вилюйск;
  3. Семья Птицыных, МБДОУ д/с «Сардаана» центр развития ребенка д/с №21 «Кэчээри» г. Якутск;
  4. Семья Поповых, МДОУ д/с № 2 «Сказка» г. Покровск;
  5. Семья Яковлевых, Нюрбинский улус МБДОУ д/с «Кунчээн» с. Маар.

Среди сельских команд:

  1. 1. Семья Никифоровых, Горный улус, Центр развития ребенка д/с №8 «Сардаана» с. Бердигестях;
  2. Семья Гоголевых, Усть-Алданский улус, МБОУ д/с «Мичил» №19, с. Борогонцы;
  3. Семья Гоголевых, Намский улус, МБДОУ д/с № 1 «Сарыал» с. Крест-Кытыл;
  4. Семья Брызгаловых, Мегино-Кангаласский улус, Майинский центр развития ребенка д/с «Сардаана»;
  5. Семья Михайловых, Сунтарский улус, Центр развития ребенка д/с № 5 «Ньургуhун» с. Сунтар;
  6. Семья Неустроевых, Амгинский улус, Центр развития ребенка д/с «Сардаана» с. Амга;
  7. семья Тереховых, Чурапчинский улус, ДОУ д/с «Чуораанчык» с. Чурапча.

Победители и призеры от организаторов мероприятия награждены сертификатами на приобретение спортивных товаров на сумму: за первые места по 8000, за вторые места по 6000, за третьи места по 4000 рублей. Также за четвертые и пятые места  были вручены сертификаты по 3000 рублей. Все участники получили сертификаты участия, а дети — детские книги.

Специальный приз – скейтборд – от Министерства по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) вручен семье Неустроевых.

Главный приз сертификаты на получение спортивного оборудования от Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) получили МБДОУ детскому саду №39 «Ромашка» города Якутска (среди городских команд) и Центру развития ребенка детскому саду №8 «Сардаана» села Бердигестях, Горного улуса (среди сельских команд), чьи представители заняли первые места.

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…