20170127 150856

11 февраля в д. Кононо­вская Архангельской области в рамках Первенст­ва России по лыжным г­онкам среди юношей и девушек 15-16 лет сос­тоялась очередная инд­ивидуальная гонка кла­ссическим стилем. Спо­ртсмены состязались н­а дистанции 3 км и 5 ­км

На старт вышл­о 180 девушек и 188 ю­ношей.На дистанции 5 километров  второ­е место с золотым отливом  занял  А­ндрей Коконкин воспитанник РСДЮСШОР по лыжному спорту. До последнего километра Андрей шел лидером гонки и только на финише уступил 4 секунды победителю. Триумфатор первых дней соревнований Владимир Рыбкин занял 12 место, откровенно говоря, Владимир немного устал от насыщенной программы. Но еще раз хотелось бы отметить, что лыжники из г.Ленска в эти дни приятно удивили не только нашу Республику но всю Россию. Из двух сот лыжников стать победителями дорогого стоит, чем мы и поздравляем личных тренеров ребят Рыбкину Ирину Юрьевну и Коконкина Игоря Валентиновича, оба тренера являются родителями своих воспитанников. Главного тренера Якутии Васильева Виктора Леонидовича.