С 31 марта по 1 апреля на старт чемпионата г.Якутска вышли 110 лыжников

Лыжники состязались в семи возрастных группах из Усть-Майского, Мирнинского, Чурапчинского, Амгинского, Намского, Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Горного, Таттинского, Алданского, Среднеколымского, Жиганского, Усть-Алданского улусов и г.Якутска.

На торжественном открытии участников приветствовали председатель федерации лыжных гонок г.Якутска Василий Тарский, начальник управления ФКиС г.Якутска Константин Бурцев, главный судья соревнований Альберт Трофимов.

Василий Тарский, обращаясь к участникам чемпионата, сказал: «Сегодня вы стали участниками исторического события. Так, после продолжительных поисков подходящей территории под лыжную трассу, отвечающей всем необходимым требованиям, специалистами выбрана местность в п. Владимировка. В будущем Владимировка станет центром лыжной подготовки и местом массового отдыха горожан и гостей столицы. И сегодня заложен фундамент для дальнейшего развития лыжного спорта в г. Якутске».

IMG 0124

Большим стимулом для сильнейших гонщиков стали главные призы: для мужчин денежный сертификат на 20 000 рублей, для женщин – 10 000 рублей, учрежденные председателем Федерации лыжных гонок г. Якутска  Василием Тарским.

31 марта в спринтерской гонке на 1000 м среди мужчин первое место занял студент УОР-Якутск Дмитрий Егоров, второе место – Илларион Захаров, УОР-Таатта и третье место – Никита Шестаков, УОР-Амга.

Среди женщин лучший результат показала Алина Максимова, УОР-Якутск, второй финишировала Анюта Попова, Якутск, и третьей стала Ирина Егорова из Мегино-Кангаласского улуса.

В возрастной группе 2004 года рождения и моложе среди мальчиков первое место занял Дамир Огоюкин, ДЮСШ №5, среди девочек Софья Левина, Алдан.

Среди девушек и юношей 2002-2003 годов рождения первые места заняли Николай Максимов, Амга, и Милена Белолюбская – Амга.

В возрастной группе 2000-2001 годов рождения первыми финишировали Николай Зыков – ДЮСШ №5 и Женя Сергеева – УОР, ДЮСШ №4.

1 апреля в классической гонке среди мужчин на дистанции 10 км бразды лидера взял на себя студент УОР, ДЮСШ №4, неоднократный чемпион г. Якутска и республики мастер спорта России Дмитрий Егоров, опередивший на 5 мин. Никиту Шестакова (УОР-Амга). Тройку призеров замкнул Петр Тайшин, Якутск.

Среди женщин на дистанции 5 километров лучший результат показала неоднократная чемпионка республики Анюта Попова, второй финишировала чемпионка Дальнего Востока, неоднократная чемпионка республики Алина Максимова, студентка училища олимпийского резерва, и третьей финишировала гостья из Мегино-Кангаласского улуса Ирина Егорова.
А вот среди юниоров и юниорок на дистанции 5 и 3 км чемпионами стали неоднократный победитель республики Николай Зыков и двукратная  чемпионка Дальнего Востока Женя Сергеева, студенты училища олимпийского резерва.
Неудержимы были юноши  – Коля Максимов, Амга, и Коля Федоров из Мегино-Кангаласского улуса, одержавшие победы в своих возрастных группах.
Среди девочек победителями по своим возрастным группам стали Милена Белолюбская из Амги и Соня Левина, воспитанница ДЮСШ №5.

Среди ветеранов обладателями золотых медалей по своим возрастным группам стали Айталина Борисова из Амги, Лидия Аргунова, Якутск, Василиса Слепцова, Якутск. Среди мужчин-ветеранов первые места заняли Яков Попов, Мегино-Кангаласский улус, Вячеслав Яковлев, Хангаласский улус, Афанасий Илларионов, Мегино-Кангаласский улус.

По итогам двух дней соревнования абсолютным победителем среди мужчин стал мастер спорта России Дмитрий Егоров, среди женщин – Женя Сергеева.
Вот так была поставлена последняя точка в лыжном сезоне г.Якутска, однако в городе в начале апреля будет просто отличная погода для лыжных гонок, поэтому в оставшиеся дни приглашаем горожан на лыжню.

Пресс-центр Федерации лыжных гонок г. Якутска.

IMG 0113

Чемпионы и призеры

Открытого личного чемпионата ГО «город Якутск»

по лыжным гонкам среди школьников, взрослых и ветеранов

31 марта 2018 г. п. Владимировка

СПРИНТ, свободный стиль

МАЛЬЧИКИ 2004 г.р. и моложе

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Огоюкин Дамир

2005

ДЮСШ 5

3.41.79

I место

2

Попов Матвей

2005

Мег-Канг

3.50.60

II место

3

Федоров Коля

2004

Мег-Канг

3.56.95

III место

ДЕВОЧКИ 2004 г.р. и моложе

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Левина Софья

2004

Алдан-ДЮСШ5

3.28.80

I место

2

Перова Катя

2004

Мег-Канг

3.40.51

II место

3

Софронова Майя

2005

Мег-Канг

3.54.45

III место

ЮНОШИ 2002-2003 г.р.

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Максимов Николай

2003

Амга

2.46.45

I место

2

Захаров Денис

2002

Алдан

2.55.42

II место

3

Попов Далан

2002

Амга

2.58.30

III место

ДЕВУШКИ 2002-2003 г.р.

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Белолюбская Милена

2002

Амга

3.20.82

I место

2

Павлова Мира

2002

Мег-Канг

3.35.36

II место

3

Мордосова Левана

2003

ДЮСШ 7

4.13.48

III место

ЮНОШИ 2000-2001 г.р.

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Зыков Николай

2001

ДЮСШ 5

2.34.57

I место

2

Сивцев Василий

2001

УОР-ДЮСШ 7

2.41.67

II место

3

Сивцев Павел

2001

УОР-ДЮСШ 7

2.44.86

III место

ДЕВУШКИ 2000-2001 г.р.

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Сергеева Женя

2000

УОР-ДЮСШ 4

3.13.92

I место

2

Новгородова Наташа

2000

Намский

3.33.45

II место

3

Олейникова Настя

2000

ДЮСШ 7

3.45.92

III место

МУЖЧИНЫ 1978-1999 г.р.

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Егоров Дмитрий

1997

УОР-ДЮСШ 4

2.31.13

I место

2

Захаров Илларион

1999

УОР-Татта

2.31.64

II место

3

Шестаков Никита

1999

УОР-Амга

2.32.73

III место

ЖЕНЩИНЫ 1978-1999 г.р.

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Максимова Алина

1998

УОР-ДЮСШ 4

3.16.60

I место

2

Попова Анюта

1995

Якутск

3.22.07

II место

3

Егорова Ирина

1995

Мег-Канг

3.30.60

III место

2 ДЕНЬ МАСС-СТАРТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ

01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 2 км, классический стиль

МАЛЬЧИКИ 2004 г.р. и моложе

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Федоров Коля

2005

Мег-Канг

6.39.95

I место

2

Эверстов Петр

2004

Намский

6.50.89

II место

3

Гаврильев Харысхан

2006

Хатасс-ДЮСШ7

7.08.61

III место

ДЕВОЧКИ 2004 г.р. и моложе01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 2 км, классический стиль

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Левина Софья

2004

Алдан-ДЮСШ5

6.54

I место

2

Трофимова Ньургуяна

2004

Канг

7.49

II место

3

Перова Катя

2004

Мег-Канг

7.54

III место

ЮНОШИ 2002-2003 г.р.                           01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 3 км, классический стиль

 

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Максимов Николай

2003

Амга

8.15.48

I место

2

Трофимов Дьулурхан

2002

Амга

8.21.07

II место

3

Захаров Денис

2002

Алдан

8.21.08

III место

ДЕВУШКИ 2002-2003 г.р.                        01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 3 км, классический стиль

 

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Белолюбская Милена

2002

Амга

10.15

I место

2

Павлова Мира

2003

Мег-Канг

11.04

II место

3

Мордосова Левана

2003

Хатасс

12.05

III место

ЮНОШИ 2000-2001 г.р.                             01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 5 км, классический стиль

 

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Зыков Николай

2001

Усть-Майский

15.45.36

I место

2

Сивцев Иван

2001

УОР-ДЮСШ7

15.52.45

II место

3

Сивцев Павел

2001

УОР-ДЮСШ7

16.26.61

III место

ДЕВУШКИ 2000-2001 г.р.                          01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 3 км, классический стиль

 

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Сергеева Женя

2000

УОР-ДЮСШ4

9.51.10

I место

2

Новгородова Наташа

2000

Намский

10.20.00

II место

3

Олейникова Настя

2000

Хатасс

10.40.50

III место

МУЖЧИНЫ 1978-1999 г.р.                            01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 10 км, классический стиль

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Егоров Дмитрий

1997

УОР-ДЮСШ 4

24.41.92

I место

2

Шестаков Никита

1999

УОР-Амга

29.57.48

II место

3

Тайшин Петр

Якутск

Якутск

30.45.54

III место

ЖЕНЩИНЫ 1978-1999 г.р.                            01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 5 км, классический стиль

 

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Попова Анюта

1995

Якутск-СВФУ

18.46

I место

2

Максимова Алина

1998

УОР-ДЮСШ4

18.47

II место

3

Егорова Ирина

1995

Мег-Канг

19.09

III место

МУЖЧИНЫ-ВЕТЕРАНЫ 1968-1977 г.р.                            01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 5 км, классический стиль

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Попов Яков

1973

Мег-Канг

16.27

I место

2

Иванов Егор

1972

Якутск

16.58

II место

3

Курнев Алексей

1969

Мирный

17.01

III место

 

МУЖЧИНЫ-ВЕТЕРАНЫ 1958-1967 г.р.                            01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 3 км, классический стиль

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Яковлев Вячеслав

1966

Хангаласский

8.12

I место

2

Кривошапкин Валерий

1962

Якутск

8.19

II место

3

Матаннанов Константин

1967

Хатасс

8.20

III место

МУЖЧИНЫ-ВЕТЕРАНЫ 1957 г.р. и старше                           01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 3 км, классический стиль

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Илларионов Афанасий

1946

Мег-Канг

9.34

I место

2

Контоев Степан

1944

Хатасс

10.11

II место

3

Васильев Роман

1955

Якутск

10.12

III место

ЖЕНЩИНЫ-ВЕТЕРАНЫ 1967-1976 г.р.                            01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 3 км, классический стиль

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Борисова Айталина

1974

Амга

11.12

I место

2

Семенова Мария

1975

Горный

14.17

II место

3

-

-

-

-

III место

ЖЕНЩИНЫ-ВЕТЕРАНЫ 1958-1967 г.р.                            01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 2 км, классический стиль

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Аргунова Лидия

1962

Якутск

8.56.29

I место

2

Сысоева Евдокия

1959

Хангаласский

12.24.59

II место

3

Мальчекитова Венера

1967

Хатасс

13.34.10

III место

 

ЖЕНЩИНЫ-ВЕТЕРАНЫ 1957 г.р.и старше                            01 апреля 2018 г. г. Якутск

МАСС-СТАРТ, 2 км, классический стиль

Ф.И.

Год рожд.

Команда, улус

Чистое время

Место

1

Слепцова Василиса

1950

Якутск

8.56.31

I место

2

Никитина Екатерина

1948

Якутск

10.21.90

II место

3

Саввина Валентина

1954

Якутск

10.22.64

III место

АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН СРЕДИ МУЖЧИН – Егоров Дмитрий, 1997г.р., МС России,УОР.

АБСОЛЮТНАЯ ЧЕМПИОНКА СРЕДИ ЖЕНЩИН И ЮНИОРОК – Сергеева Женя, 2000г.р., I спорт. разряд, УОР-ДЮСШ №4.

Поделиться:

Добавить комментарий

#Новости