В Ярославле с 4 по 14 декабря состоялось несколько Всероссийских соревнований по стоклеточным шашкам

Его участниками турнира стали более 50 спортсменов из 15 регионов страны. Изначально эти соревнования должны были проходить еще в апреле в Московской области. Но из-за пандемии, как и большинство турниров, были перенесены на более поздний срок. В итоге изменилось и место проведения.

В Командном чемпионате России по стоклеточным шашкам, который проходил с 4 по 7 декабря в борьбу вступили команды из 10 регионов. Сборная Якутии в составе Анны Чупровой и Альбины Большаковой заняли второе место в молниеносной программе вслед за командой из Башкортостана. Третье место досталось сборной Санкт-Петербурга.

В Кубке России по стоклеточным шашкам (классическая программа) приняли участие более 40 спортсменов из 13 регионов. У женщин отличный результат показали спортсменки из Республики Башкортостан, занявшие первые две строчки таблицы. Первое место у молодого кандидата в мастера спорта Агаты Парахиной. Второй стала опытный гроссмейстер Елена Мильшина. Бронза у кандидата в мастера спорта воспитанницы Чурапчинский спортивной школы Алины Кардашевской.

9doDoiNQUbc

Якутянки также отличились в молниеносной программе. Альбина Большакова из РССШ села Нам стала чемпионкой, а Аяника Колодезникова из ЧРССШИОР им. Д.П.Коркина выиграла серебряную медаль. В быстрой программе ученица 6 класса РССШ села Нам Юлия Никанорова заняла второе место.