Все призовые места остались за якутянами.

На прошлой неделе, с 21 по 24 февраля, в Якутске был проведен XIII Всероссийский турнир по стоклеточным шашкам памяти Николая Николаевича Кычкина. Соревнования прошли в Республиканском шахматно-шашечном центре.

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из Красноярского края, Иркутской области, Приморского края, Республики Башкортостан и из Республики Саха (Якутия). Всего было зарегистрировано 9 гроссмейстеров и 18 мастеров спорта.

«Данный турнир традиционно собрал сильнейших шашистов и поэтому до последнего тура было невозможно определить победителя. Наши спортсмены улучшили свой результат, по сравнению с прошлогодними соревнованиями, и завоевали первые места», - отметил главный тренер Якутии Иван Токусаров.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Классическая программа

Мужчины

1. Айсен Егоров - РС(Я)

2. Ча5ыл Заровняев – РС(Я)

3. Василий Кычкин – РС(Я)

IMG 4172

Женщины

1. Матрена Ноговицына – РС(Я)

2. Тунаара Федорова – РС(Я)

3. Юлия Никанорова – РС(Я)

Молниеносная программа

Мужчины

1. Николай Гуляев – РС(Я)

2.  Алексей Большаков – РС(Я)

3. Гаврил Колесов – РС(Я)

IMG 4193

Женщины

1. Матрена Ноговицына – РС(Я)

2. Альбина Большакова – РС(Я)

3. Ксения Нахова – РС(Я)

IMG 4189

«Соревнования были сложными и прошли в огромной конкуренции. Наши гости из других регионов, такие как Айгуль Идрисова из Башкортостана, лишь увеличили дух соперничества. Я конечно была настроена на борьбу за высокие места и очень рада, что сумела взойти на высшую ступень пьедестала дважды», - поделилась с нами двукратная чемпионка турнира Матрена Ноговицына.

Особу благодарность организаторы турнира передают Министерству по физической культуре и спорту РС(Я), Федерации шашек РС(Я), производственной группе «НХЗ», АК «Железные дороги Якутии», IT компании «Интеграция», АК «Комдрагметалл», ООО «Технопласт», УЦ «Фаворит», предпринимателям Руслану Федотову, Руслану Колодезникову, Андрею Федотову, Станиславу Контоеву, НП «Ленские столбы», Управлению ФКиС г. Якутска, администрациям Чурапчинского и Мегино-Кангаласского улуса, МО «Дойдунский наслег», ЧГИФКиС и ДЮСШ №5.

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…