Из якутян в турнире приняли участие представители шести исправительных учреждений

В Международный день шахмат между осужденными исправительных учреждений Дальневосточного федерального округа проведена масштабная акция по одновременной игре в шахматы в онлайн режиме, в которой приняли участие осужденные из Якутии. Такие мероприятия проводятся в целях организации полезной занятости осужденных и развития их интеллектуальных способностей, сообщили "Спорт Якутии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Шахматные поединки на электронной доске в онлайн режиме были организованы между осужденными в исправительных учреждениях Дальневосточного федерального округа. Игры проводились в интерактивной программе и были приурочены к Международному дню шахмат. Из якутян в турнире приняли участие представители шести исправительных учреждений, ставшие победителями в отборочных соревнованиях.

Организация таких масштабных акций по игре в шахматы не случайна. В настоящее время эта игра стала одним из самых популярных увлечений осужденных. Шахматные кружки, где они совершенствуют навыки игры, есть во всех учреждениях.

Такие мероприятия проводятся в целях организации полезной занятости осужденных и развития их интеллектуальных способностей.

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости