Ожидается участие более 150 человек

С 4 по 14 декабря в Якутии пройдет III Республиканский шахматный конгресс в честь 85-летия Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева. Первые конгрессы в 2006 и 2012 годах прошли по его инициативе и стали большим толчком к развитию шахматного движения в республике.

Программа конгресса включает гроссмейстерскую сессию, XVII Шахматную олимпиаду на призы М.Е. Николаева, международный онлайн турнир, круглый стол, конференцию для обсуждения развития шахматного спорта и образования в регионе, курсы для педагогов, тренеров, руководителей шахматных кружков и секций, судейский семинар, мастер-классы, сеансы одновременной игры, конкурсы решения шахматных задач и другие активности.

Ожидается участие более 150 человек – школьников, тренеров, педагогов, именитых гроссмейстеров, представителей Федерации шахмат Российской Федерации и республики, специалистов сферы образования, спорта, шахматной общественности Якутии, представителей Армении и Бурятии. Ярким событием станет приезд именитых шахматистов страны - международного гроссмейстера Антона Шомоева и международного гроссмейстера ФИДЕ по решению шахматных композиций Данила Павлова.

Организатором III Республиканского шахматного конгресса в честь 85-летия Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева является Министерство образования и науки РС(Я). Общее руководство подготовкой и проведением Конгресса осуществляется Федерацией шахмат РС(Я), Министерством спорта и физической культуры РС(Я) и Малой академией наук РС(Я).

За новостями Конгресса можно следить в телеграмм-канале Федерации шахмат Республики Саха (Якутия) https://t.me/chessykt и ВК https://vk.com/chessyakutia14

Пресс-служба Федерации шахмат РС(Я).

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…