Заслуженный мастер спорта СССР направил приветственную телеграмму

Многократный чемпион мира, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов поприветствовал участников Кубка главы Якутии по шахматам. Он пожелал, чтобы турнир открыл новую страницу в истории шахмат республики и кубок стал традиционным, сообщает ЯСИА.

Анатолий Карпов в приветственной телеграмме отметил, что шахматы в Якутии очень популярны, в чем он убедился лично. Заслуженный мастер спорта вспомнил, что многократно был в Якутии, в первый раз побывал летом 1976 года, неизгладимое впечатление произвели встречи с шахматным активом в государственном университете и даже удалось переехать на другой берег Лены, где выступил и повстречался с бригадой Новгородовой, которая прославилась в Советском Союзе не только тем, что высадила в открытом грунте саженцев огурцов и помидоров, но и смогла собрать урожай.

«Мне очень приятно, что в 2023 году в Якутске проводится крупное соревнование, первый отборочный этап Кубка России по шахматам среди мужчин. Хочу пожелать, чтобы этот турнир открыл новую страницу в истории шахмат республики, а Кубок главы Якутии стал традиционным.

Уверен, что эти соревнования откроют новые имена, вдохновят спортсменов на новые свершения и новые победы, запомнятся всем участникам Кубка как яркий и незабываемый праздник шахматного торжества. Желаю всем участникам соревнований новых спортивных и творческих достижений, красивых побед в справедливой и в честной борьбе, успехов и удачи!» — написал Анатолий Карпов.

Напомним, что Кубок главы Якутии стартует 24 января. Участие принимают одни из сильнейших гроссмейстеров России. Имена победителей и призеров станут известны 1 февраля.

Источник: ЯСИА

Поделиться:

#Новости