IMG 20171029 WA0034

Командное первенство городского округа «г.Якутск» по шахматам среди округов и пригородов

29 октября в ЯРШШЦ прошло командное первенство городского округа город Якутск по шахматам среди округов и пригородов по быстрым шахматам

Как известно, Якутск делится на следующие территориальные органы управления: по округам это  Управления Автодорожного, Гагаринского, Губинского, Октябрьского, Промышленного, Сайсарского, Строительного, Центрального округов. По пригородам: Управления администрации микрорайона Кангалассы, администрации села Маган, микрорайона Марха, села Пригородный, села Табага, Тулагино-Кильдямского наслега, Хатасского наслега.

Командное первенство прошло по двум группам по круговой системе. Состав команд по положению состоял из трех мужских досок и одной женской. Разрешался один запасной участник. В командном чемпионате округов все вышеперечисленные округа выставили команды, а среди пригородов участвовало 6 команд.

Надо заметить, оба турнира прошли в очень упорной борьбе, о чем свидетельствует разница очков команд победителей.

20171029 101244

Так в турнире округов первое место заняла команда Октябрьского округа в составе Мастера ФИДЕ Гумара Моисеева, кандидатов в мастера Павла Бекетова, Семена Местникова, Галины Эверстовой  и Ариана Александрова. В сумме они набрали победные 20,5 очков.

Второе место заняла команда Губинского округа (кандидаты мастера Мустафин Нариман, Мосорин Дмитрий, Килбиэнэп Тускул и Охлопкова Мария, 1 разряд).

Третье место заняла команда Строительного округа, набрав одинаковое количество очков с командой Губинского округа — 20, но уступив по коэффициенты, в составе (Павлов Петр, Михайлов Семен — оба 1 разряд, кмс Гаврильев Вячеслав и кмс Андросова Татьяна).

IMG 20171029 WA0028

В первенстве пригородов первое место заняла команда из села Хатас. В их активе 14 очков (Спиридонов Иван, Григорьев Павел — оба кмс, Жирков Р.И., Прокопьева А.В.). Второе место — команда микрорайона Марха. У них 13,5 очков (Слепцов Н.Т., Иванов А.А., Данилов А.В., Иванова И.Г.). Третье место — команда с. Маган с 13 очками (Харбин Н.К., Хосоев Д.В., Афанасьев А.И., Варламова Т.Ф.).

Источник: chessmsv.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…