DSC 02271

Илларион вернул "должок"

В минувшие выходные в г.Якутске состоялся очередной турнир по бильярдному спорту среди юношей до 16 лет-Кубок полномочного представителя Президента Фбс Росси в Дальневосточном федеральном округе Радь Сергея Владимировича.

Приняло участие 16 юных бильярдистов, в том числе 7 из Верхневилюйского улуса, 3-Томпонского, 1-Амгинский и 5 из г.Якутска. Особо следует отметить самую многочисленную команду из Верхневилюйского улуса, которая традиционно активно участвует на всех детских соревнованиях. Благодаря пропагандистам бильярда Варламова Александра и Михалева Семена, которые сами привозят детей на машине, у юных верхневилюйских бильярдистов есть возможность повышать свое спортивное мастерство, получая бесценный турнирный опыт. В будущем результаты не заставят себя долго ждать.

В ходе двухдневных соревнований выявились полуфинальные пары Акимов Данил-Илларионов Владислав, Софронов Илларион-Калашников Андрей. Одержав уверенные победы в своих встречах в финал вышли два признанных лидера в этой возрастной группе Акимов Данил и Софронов Илларион. В этот раз в упорной борьбе со счетом 4-2 по партиям сильнее оказался воспитанник томпонской школы бильярда Софронов Илларион, вернув таким образом “должок” Данилу за прошлогоднее поражение в финале чемпионата республики.

DSC 02361

Все призеры получили кубки, медали и ценные призы от Радь Сергея. Турнир прошел в бильярдном центре “Круазе”.

ОО “ФБС РС (Я)”

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…