Пригодились навыки занятий вольной борьбой

В Рязани стартовал чемпионат ФСИН России по самбо. Соревнования проходят в Академии единоборств. В числе участников – 54 команды из 53 регионов России.

Республику Саха (Якутия) на чемпионате в Рязани представляют шесть спортсменов-сотрудников ФСИН. Накануне, в первый день соревнований первую медаль для нашей команды завоевал Валентин Судинов. Якутянин в весовой категории до 58 кг занял второе место. Он провел три боя, уступив лишь в финале представителю команды Республики Тыва, сообщает «Спорт Якутии».

83619f1b 8624 4e59 95e5 ecddf4579796

Валентин Иванов достаточно известный спортсмен в республике. Он является выпускником Училища олимпийского резерва. В юношеские годы занимался вольной борьбой и имел неплохие результаты. В 2015 году, например, становился победителем Всероссийского турнира в Дагестане на призы Курамагомеда Курамагомедова. На том турнире Валентин был признан «Лучшим борцом». Уверены, в Рязани в чемпионате по боевому самбо навыки борьбы явно пригодились.         

Поединки самбистов на коврах Академии единоборств продлятся до 3 февраля. В заключительный день соревнований в категории до 71 кг за медали чемпионата будет бороться еще один вольник, мастер спорта России, ныне работающий бойцом спецназа УФСИН Иван Ефремов.    

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости