Знай наших!

В городе Чолпон-Ата (Кыргызстан) прошел Кубок мира по самбо 2023. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе под флагом Международной федерации самбо (FIAS 1).

По результатам двух соревновательных дней у россиян 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место у сборной Казахстана (5-0-11) и третье - у Узбекистана (3-8-7). При этом команда FIAS 1 стала первой по боевому и спортивному самбо среди мужчин, а также среди женщин.

В составе российской команды Республику Саха (Якутия) представила спортсменка Полина Иудина. Якутянка стала обладательницей серебряной награды в весовой категории до 80 кг, передает «Спорт Якутии». В финальной схватке Иудина уступила своей соотечественнице Елена Алленовой.

Напомним, якутянка Полина Иудина успешно выступает в соревнованиях по самбо и дзюдо одновременно. Спортсменка является победительницей и призером первенств России по дзюдо, серебряным призером первенства Европы по самбо.