В Якутске дети, состоящие на профучете в ПДН (подразделение полиции по работе с несовершеннолетними), могут бесплатно заниматься самбо.

Специалисты Управления общественных связей и молодежной политики на днях посетили с плановой проверкой общественную организацию «Федерация самбо города Якутска», ставшую победителем гранта главы городского округа «город Якутск». 

Проект «Самбо для несовершеннолетних детей, состоящих на учете в ПДН» реализуется на бесплатной основе. Помимо того, что он направлен на занятия спортом детей, состоящих на профучетах ПДН, он также предназначен для детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей участников СВО. 

Всего проектом охвачено 230 детей, состоящих на учете в ПДН. Тренировки проводятся в Центре единоборств систематично, по расписанию. Зал оборудован всем необходимым спортинвентарем, созданы все условия для занятий самбо. Ребят тренирует основатель Общественной организации «Федерации самбо города Якутска» Фархат Садыков, он является отличным наставником. 

К сведению, в Якутске проживает 337 несовершеннолетних детей, состоящих на профилактических учетах. Проект влияет на снижение числа состоящих на учете детей. 

Организация занятости детей и правильно выстроенная система воспитания и профилактики правонарушений являются важнейшими инструментами по предотвращению их в детской и подростковой среде. Занятия спортом – идеальный антидепрессант, он решает сразу несколько физиологических и психологических проблем. 

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…