В республике художественная гимнастика развивается хорошими темпами

По инициативе президента Федерации художественной гимнастики Якутии Людмилы Николаевой 11 апреля состоялась рабочая встреча заместителя постоянного представителя Якутии при Президенте России Юрия Кравцова с председателем Общественного совета при министерстве спорта России, заведующим кафедрой теории и методики гимнастики Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Раисой Терехиной. Основной темой обсуждения стала подготовка кадров для художественной гимнастики республики.

В ходе встречи были обговорены детали организации визита Раисы Тереховой в республику во втором полугодии текущего года для проработки вопросов взаимодействия с Федерацией художественной гимнастики Якутии в сфере повышения квалификации тренерского и судейского состава. Также была обсуждена возможность подписания соглашения между республикой и университетом.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность поступления трех абитуриентов из Якутии по целевому направлению в НГУ имени П.Ф. Лесгафта на специальность «Художественная гимнастика».

«В республике художественная гимнастика развивается хорошими темпами, с каждым годом желающих заниматься этим видом спорта становится все больше, проводятся крупные соревнования, якутские гимнастки показывают высокие результаты. Сотрудничество с НГУ имени П.Ф. Лесгафта внесет весомый вклад в популяризацию и развитие данного вида спорта», — отметил Юрий Кравцов.

Отметим, что в эти дни в Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга». В соревнованиях приняли участие сильнейшие гимнастки в составе 40 команд из 26 регионов России, в том числе из Якутии. Сборная республики показала хорошие результаты среди региональных команд.

Поделиться:

#Новости