В художественной гимнастике любой турнир, несмотря на ранг, уровень, статус – всегда событие

Сейчас в Якутске работает как никогда много школ и клубов, где занимаются  художественной гимнастикой. Из элитного вида спорта гимнастика постепенно становится более массовым видом, когда любая мечтающая девочка может сделать первые шаги в выбранном клубе. Интерес родителей к этому виду с каждым годом только растет. Для роста мастерства и мотивации у спортсменов необходимо проводить как можно больше разных турниров. Поэтому у клубов стоит задача не только участвовать в чемпионатах и первенствах, республики, города, но и самим проводить ежегодные турниры.

В Якутске состоялось межмуниципальное соревнование по художественной гимнастике «Crystal Summer-ll». В турнире приняло участие более 200 гимнасток из спортивной школы «Лидер» г. Нерюнгри, Хангаласской ДЮСШ, СОШ 25, ДЮСШ  N 1 г. Якутска, РОФСО «Кристалл».

Руководитель клуба " Кристалл" Таисия Макарова : " Мы проводим этот турнир с 2021 года.  Каждый раз стараемся делать праздник для наших гимнасток. На этот раз на торжественном открытии  девочкам, выполнившим спортивные разряды вручили значки и удостоверения, поздравили тренеров  Викторию Кузнецову и Таисию Макарову с присвоением 1 судейской категории".

Главный судья турнира Александра Онищенко ( г. Нерюнгри): «Соревнования прошли на высоком уровне ,судейская бригада отработала на отлично. Клуб « Кристалл» организовал красивый праздник для детей, родителей и всех зрителей. Начиная  с оформления зала заканчивая медалями, призами, купальниками гимнасток- всё радовало глаз. Отдельно хочу поблагодарить секретарей турнира, которые отработали свою  часть четко и ответственно. Желаю этим соревнованиям «Кристал Самер» развиваться дальше, расти и процветать, собирать под своим флагом с каждым разом всё больше участниц, а гимнасткам добиваться  достижений , справляться с поставленными задачами и стремиться каждый раз к высоким целям! Спасибо за красивый, добрый, яркий праздник клубу « Кристалл» !».

image 16 06 23 03 06 2

Виктория Велькер- тренер СОШ N 25 : “ Турнир прошел на высшем уровне. Наши маленькие гимнастки счастливы, а родители в восторге! Очень понравились медали и призы на этих соревнованиях, за настоящие кубки отдельная благодарность, это дополнительная мотивация для детей. Спасибо большое организаторам- клубу « Кристалл» и его руководителю, тренеру Таисии Макаровой!».

Самые восторженные, преданные и в то же время строгие зрители- это родители.

Юрий Игнатьев- папа гимнастки: « Мы, родители, стали частью гимнастики. Поездки, переживания, победы  и связанные с этим эмоции заставляют улыбнуться от души и с чувством гордости. «От дружбы в спорте - к миру на Земле» - сейчас эти слова как никогда актуальны. Поэтому воспитывать детей и приучать их к спорту -большая ответственность тренера и родителей. К сожалению, тренерские труды- не всегда благодарны. Но мы, родители, готовы всегда помогать им, поддерживать и морально, и физически. Еще раз спасибо за этот турнир, сил и здоровья!».

Много слов благодарности в этот день услышали организаторы в свой адрес и в адрес руководства федерации: « Мы благодарим нашего дорогого президента Федерации художественной гимнастики РС(Я)Людмилу Валерьевну Николаеву за заботу и за то, что благодаря ей в республике гимнастика развивается, идет вперёд, за мотивацию  и веру в новые победы!».

Большой сезон гимнастики завершен, впереди- лето, отдых, новые мечты и новые горизонты!

Пресс- служба федерации художественной гимнастики республики Саха (Якутия)

Фото Саргыланы Афанасьевой.

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…