Первое соревнование в новом сезоне для команды «Кристалл».

Команда региональной общественной физкультурно-спортивной организации (РОФСО) «Кристалл» из Якутска успешно выступила на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «JULIA — 2020», которые проходили в городе Улан-Удэ. Гимнастки уверенно вошли в топ-10 среди сильнейших участников, сообщили в пресс-службе Федерации художественной гимнастики Республики Саха ( Якутия).

Это первое соревнование в новом сезоне для команды «Кристалл». Юные гимнастки 2013 года рождения продемонстрировали свои навыки, впервые выступая с булавами, и их выступление принесло громкие овации зрителей.

Для  гимнасток 2015 года рождения состоялось первое выступление на всероссийском уровне, они показали упражнения без предмета, с обручем и мячом. Девочки справились и выполнили третий спортивный разряд. Это, большое достижение для гимнасток. Они оставили яркое впечатление, показав композиции под якутскую музыку. Некоторые из них вошли в пятерку лучших на этом турнире.

«Мы довольны результатом, наши воспитанницы достойно представили свой клуб и республику. Для них это важный шаг в начале спортивного пути. Мы с нетерпением ждем новых стартов«, — отметила руководитель РОФСО «Кристалл» Таисия Макарова.

Президент Федерации художественной гимнастики Людмила Николаева поздравила гимнасток и тренеров с успешным выступлением и пожелала им новых спортивных достижений.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…