Знай наших!

Гимнастка сборной Якутии Зарина Борисова выиграла открытый турнир «Новогорская осень 2023», а ее подруга по сборной Дарья Христофорова заняла за ней вторую строчку в турнирной таблице и поднялась на серебряный пьедестал этого турнира. 

Об этом сообщает пресс-служба Федерации художественной гимнастики региона. Там сообщили, что девочки тренируются в Центре гимнастики имени Ирины Винер под руководством тренера Валерии Шкред. Дарья и Зарина тренируются среди очень сильного состава. Это мотивирует их все время быть включенными в атмосферу большого спорта, большой гимнастики.

Зарина победила в категории «Мастера спорта 2002-2009 г.р.» в самом престижном виде, в многоборье. Она отзывается о своем успехе так:

«Мы выступали в 3 видах: упражнения с обручем, булавами и лентой. Итог в сумме всех этих трех видов. Я очень довольна: стоять на вершине пьедестала — мечта и цель любой гимнастки. От всего сердца благодарю своего тренера Викторию Павловну Шкред!».

Еще один приятный сюрприз в день тренера, отмечавшийся в выходные, сделала младшая сборная команда Республики Саха (Якутия), которая с мая этого года занимается в Новогорске на олимпийской базе под началом олимпийской чемпионки, старшего тренера сборной России и Республики Саха (Якутия) в групповых упражнениях Ксении Дудкиной.

whatsapp image 2023 10 31 at 14.47.46

Команда одержала победу в открытом турнире «Преодолей себя». Соревнования прошли в спорткомплексе «Чкалов-арена» в Москве. Турнир традиционно проводится на призы чемпионки мира Яны Лукониной. Сегодня Яна Луконина – тренер сборной команды России и главный судья этого турнира. Групповые упражнения, в которых соревновалась наша сборная, проводятся по правилам FIG-2023/2024. Для сборной Якутии это первая крупная победа на таком, достаточно высоком уровне. Порадовалась за них и их постоянный тренер Ксения Дудкина. Именно во многом благодаря ее настырности и мастерству тренера, таланту педагога, наша младшая сборная резко сделала скачок вперед и выше в своем развитии.

Спортивный календарь этого года очень интенсивный, а соревнования- отличная и главная возможность для спортсменов проявить свое мастерство и показать свои способности.

То, что наша гимнастика сегодня развивается очень динамично и интенсивно-результат постоянного внимания и усилий федерации художественной гимнастики республики, лично ее президента Людмилы Николаевой.

Генеральный партнер федерации художественной гимнастики АКБ Алмазэргиэнбанк АО в лице председателя Николая Долгунова поздравляет наших гимнасток и желает покорения ещё новых вершин, держать курс на медали самой высокой пробы!

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…