Стороны обсудили вопросы развития физической культуры и спорта и строительства спортивной инфраструктуры в регионе

 

Стороны обсудили вопросы развития физической культуры и спорта и строительства спортивной инфраструктуры в регионе. 

Павел Колобков отметил: «Чеченская Республика имеет положительную динамику в сфере спорта и высокий процент вовлечённости населения в занятия физической культурой. Этот показатель превышает средний уровень по России». 
 
Руслан Эдельгериев рассказал Министру о популярности в Чечне и за её пределами молодёжного общественно-политического движения «Ахмат», а также о деятельности Общественного фонда имени Ахмата Кадырова, который помогает молодым спортсменам. 
 
Председатель Правительства Чеченской Республики подчеркнул, что в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» в сельском районе Чечни ведётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса стоимостью 94 млн рублей. Также в этом году от федерального центра будет получена субсидия в размере 10 млн рублей на искусственное покрытие одного из сельских стадионов. 
 
Руслан Эдельгериев добавил, что в 2017 году при поддержке Общественного фонда имени Ахмата Кадырова был открыт Дворец волейбола. В настоящее время строится Дворец дзюдо, который планируется назвать именем Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также идёт возведение Ледового дворца совместно с ПАО «Газпром». 
 
Говоря о подготовке к Чемпионату мира по футболу, глава Правительства Чеченской Республики сообщил о том, что в Грозном во время проведения Мундиаля планирует базироваться сборная Египта по футболу. По его словам, эксперты ФИФА, недавно посетившие Чечню, остались довольны уровнем готовности региона. 
 
Источник: Министерство спорта России 
Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…