В Якутске прошел Открытый личный чемпионат, посвященный 58-й годовщине создания мотокросса в столице. 

Организаторами выступили Федерация мотоспорта Якутии и мотоклуб «Столица» при поддержке управления физической культуры и спорта города Якутска. Соревнования проходили на трассе в районе Птицефабрики. 

Механик дистанции воздушных линий и трансформаторных подстанций АК «Железные дороги Якутии» Виктор Пешков занял 1 место, победив в номинации «Любители». 

Виктор занимается экстремальным видом спорта «эндуро» (агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах с препятствиями) не так давно - третий сезон. В прошлом году он неплохо выступил в соревнованиях по хард-эндуро в Якутске. Непосредственно в мотокроссе участвует в гонках второй сезон. 

«В соревнованиях принял участие по приглашению Александра Струтинского, президента «Федерации мотоциклетного спорта Республики Саха (Якутия)». Познакомился с ним в прошлом году на соревнованиях в Алдане. Мотокросс – это основа для эндуро. Этот вид спорта привлекает меня самой атмосферой гонки. Мне нравится кататься по бездорожью, получаешь кучу адреналина. Соревнования эти проходят два раза за лето – сначала в г. Якутске, вторые соревнования в г. Алдане. Выиграв в классе «Любители», я  ставлю перед собой новую планку - перехожу в класс профессионалов и в гонках, которые пройдут в Алдане, уже буду соревноваться с профессионалами», - сказал Виктор Пешков. 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…