Забег состоится 30 июля

30 июля в Якутске в местности Чочур Муран пройдет второй этап кубка по трейлраннингу «Таежные дебри». Любители бега могут испытать себя в беге на пересеченной местности в пяти дистанциях от 5 до 55 километров. Зарегистрироваться можно по ссылке. 

Для новичков и уже опытных бегунов предлагают пять дистанций: 5 км, 10 км, 25 км и 55 км. Самые маленькие спортсмены смогут пробежать 500 метров.

Кроме того, принять участие в празднике спорта можно со своими собаками. В этом году дистанция каникросса составляет 5 километров.

Для участие в забеге необходимо предоставить медицинскую справку, форму которой можно скачать на сайте. 

Каждый финишер получит уникальную медаль, соответствующую названиям этапов. Всего соревнование состоит из пяти этапов, название каждого соответствует одной из стихий: «Стихия Дерево», «Стихия Огонь», «Стихия Земля», «Стихия Металл» и «Стихия Вода».

«Таежные дебри» — кубок по трейлраннингу, который проводится в Якутске с 2018 года и организуется на трассах, создаваемых в окрестностях городов на достаточном удалении от инфраструктуры. Трейловый контекст забегов добавляет к привычному бегу не только сложности пересеченной местности, но и красоту природы. Организатором забега является Виктор Салтыков.

Напомним, в ночь с 12 на 13 августа в Якутске также пройдет «Inner Drive якутский полумарафон». 

Редакция ЯСИА в этом году выступает официальным спонсором мероприятия и будет информировать обо всех важных новостях по подготовке к якутскому полумарафону.

Анастасия Филиппова, ЯСИА.

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…