огни москвы 2017

29 апреля-6 мая в Москве прошли V открытые Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (троеборье) и классическому троеборью «Огни Москвы». В соревнованиях участвовали 453 спортсмена из 110 городов, 43 регионов Российской Федерации.

Из Республики Саха (Якутия) приняли участие Екатерина Терешкина, студентка 3-го курса АФК ЯПК имени С.Ф. Гоголева, и Лилия Дьячковская, ученица 9 класса СОШ №29. Обе девушки – воспитанницы ДЮСШ № 2 г. Якутска, на Всероссийских соревнованиях выступили в пауэрлифтинге (троеборье). Екатерина в категории 84 кг подняла в сумме 452,5 кг. Ей не хватило 2,5 кг до третьего места, но с главной задачей справилась, выполнив звание «Мастер спорта России» по пауэрлифтингу. Лилия в категории 72 кг подняла в сумме 180 кг, выполнив третий юношеский разряд и заняв 16-е место на престижных соревнованиях.

Екатерина Терешкина, Лилия Дьячковская и тренер Александра Мегежекская благодарят за активное участие и поддержку в подготовке к соревнованиям родителей за спонсорскую помощь, Юрия Мусихина и его команду за помощь и приобретение опыта на всероссийских соревнованиях, МБУ ДО ДЮСШ № 2 г. Якутска во главе с директором школы А.Н.Павловым, замдиректора В.Б.Шевченко, ЯПК им. С.Ф. Гоголева во главе с И.П.Любимовой, СОШ № 29 г. Якутска во главе с Л.С.Слепцовой, Федерацию пауэрлифтинга РС (Я) во главе с президентом ФП РС(Я) А.А.Гренадеровым.

Александра МЕГЕЖЕКСКАЯ

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…