В Хабаровске завершился чемпионат Дальнего Востока по американскому футболу

В стартовой игре якутские Боотуры сыграли против сборной команды Хабаровска «Легио-27». Матч начался с сейфти, после этого соперники занесли два тачдауна и вроде как по факту выиграли наших со счетом 15:0. Но по словам представителей нашей команды, в некоторых моментах есть нестыковки. Комментарии по итогам встреч дает основной игрок «Якутских Боотуров» Михаил Оконешников:

- Мы готовились доиграть с «Легио-27», но закончить конец третьей (1 мин 56 сек) и всю четвертую четверть игры (10 мин), остановленную в третьей четверти из-за отсутствия дипломированного врача, нам не удалось. Несмотря ни на что, мы были готовы выйти на поле и доиграть оставшееся время до конца, но в конце спортсмены «Легион-27» начали находить разные отмазки и наотрез отказались от участия. Отметим, что в этом году организация турнира как никогда плохая.

На второй день чемпионата якутские Боотуры сыграли против действующих чемпионов «Диких Панд» из Владивостока, где лидеры обеспечили себе задел в пять владений. Итог игры – 40:14.

- В начале игры у нас не заладилось с концентрацией – мы быстро пропустили тачдаун. Так что первую половину матча не можем записать в плюсы нашей игры. Во второй половине мы постарались откорректировать ход матча и тут, надо сказать, что защита и нападение не подвели, сыграли как надо. Но, нам еще расти и расти. Впредь будем исправляться.

В заключительный день чемпионата в матче за бронзовую медаль наши Боотуры со счетом 34:0 проиграли команде из Комсомольска-на-Амура «Стальным Крыльям» малый финал.

Стоит отметить, что «Якутские Боотуры» выступили в составе 22-ух спортсменов без каких-либо замен, тогда как другие команды объединили общие силы и играли полным коллективом. Так, например, «Стальные Крылья» и «Черные Гризли» из Комсомольска-на-Амуре соединились в один кулак, таким же примером сыграли «Легио-27» и «Восточные войны» из Хабаровска. Как видите, результат на лицо.

5e16d1a8 a54c 4088 86d2 63955bfbe39c

7df2dd4a 48e5 4a4c bc9f 0d338db0c304

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…