5-7 апреля в столице Южной Якутии состоялись игры чемпионата Якутии по хоккею с шайбой

На чемпионат в этом году были заявлены семь команд из улусов и городов республики. Участники были разделены на две группы.

В первой группе в спор за медали вступили представители промышленных районов – Мирного, Нерюнгри, а также Якутска и команда воспитанников Республиканской специализированной спортивной школы по зимним видам спорта (РССШ). Во второй группе состоялись матчи между командами из сельских улусов – из Заречья на турнир были заявлены Мегино-Кангаласский и Усть-Алданский улусы, а центральные районы представил Хангаласский улус. Соревнования прошли на малой арене СОК «Шахтер» в Нерюнгри.

По итогам трех дней соревнований в первой группе победителями вышли хоккеисты из Якутска, которые в центральном матче выиграли у хозяев турнира. Матч с нерюнгринцами вышел равным и мог завершиться боевой ничьей 4:4. Но на последних секундах встречи победу столичной команде принес Денис Чудинов – 5:4. Третье место осталось за воспитанниками РССШ, а замкнули квартет спортсмены из Мирного, которые не смогли соответствовать регламенту чемпионата и выступали вне зачета. Хотя тут надо отметить, что сборная из Алмазного края порадовала любителей хоккея прекрасной игрой и выиграла все свои встречи с большим запасом прочности.

40bfcbc0 ad43 48f9 a5a5 09f16748a2fc

В группе сельских улусов в этом году пальму первенства держали спортсмены из Хангаласского улуса. В борьбе за золотые медали чемпионата они выиграли обе встречи. Причем в первом матче они одержали уверенную победу над принципиальными соперниками из Мегино-Кангаласского улуса. Финальный свисток арбитра прозвучал, когда на табло горели цифры 12:2 в их пользу. Лучшим игроком встречи стал Сергей Кукушкин, который отметился 4 голами и 3 результативными ассистами.

Свой неоценимый вклад в виде трех шайб и трех голевых передач в матче с устьалданцами внес бывший глава Хангаласского улуса, экс-министр образования и молодежи, ныне руководитель одного из департаментов администрации главы и правительства республики Афанасий Владимиров.

cd079d80 9f6f 417e 8cc3

cd079d80 9f6f 417e 8cc3

Sportyakutia.ru

Чемпионат РС(Я) по хоккею

Нерюнгри, Ледовая арена СОК «Шахтер»

Группа «А»

  1. Якутск
  2. Нерюнгри
  3. РССШ
  4. Мирный

Группа «В»

  1. «Сокол», Хангаласский улус
  2. «Манчаары», Мегино-Кангаласский улус
  3. «Муру», Усть-Алданский улус
Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024