AV0A4797 Copy

Художественная гимнастика популярна во всем мире, и на  МСИ «Дети Азии» сборной Якутии большую конкуренцию могут составить спортсменки из Китая, Японии и Малайзии, сообщила газете «Спорт Якутии»заслуженный тренер России Татьяна Грибкова.

Легендарная ульяновская гимнастка, как ее называют в народе, специально приехала на отборочный тур по художественной гимнастике, чтобы своими глазами оценить уровень профессионализма спортсменок, которые будут представлять республику на Играх «Дети Азии».

Отборочный тур проходит в эти дни в спортивном комплексе «Модун». 140 юных «художниц» собрались в одном месте, чтобы получить возможность отстаивать честь республики на международных состязаниях в 2016 году.

Грибкова подчеркнула, что в состав сборной Якутии отбираются гимнастки 2000-2002 гг.р., выступающие в программе кандидатов в мастера спорта.

«Я назначена главным судьей на соревнованиях «Дети Азии». Хочется, чтобы наши гимнастки выступили на высоком уровне. Ведь Россия – родина художественной гимнастики. Россиянки на протяжении многих лет являются чемпионками мира и группы Олимпийских игр. Я думаю, несомненно, российские спортсменки – лидеры мировой художественной гимнастики», - заявила Грибкова.

Евдокия Ефимова

 

Поделиться:

#Новости