2096

Спортивный форум «Физическая культура и спорт – фактор устойчивого развития республики»

Традиционное подведение итогов спортивного года нынче пройдет 18 декабря на спортивной арене спорткомплекса «Триумф». На главном мероприятии озвучат имена десяти лучших спортсменов и их тренеров среди детей и взрослых, спортсменов с инвалидностью, лауреатов спортивных обществ "Урожай" и "Сахаада-спорт".

Надо заметить, Бал чемпионов – это только вершина айсберга из всех проводимых итоговых мероприятий Министерством спорта Якутии. Так, в эти дни с 16 по 18 декабря будет проведен спортивный Форум «Физическая культура и спорт – фактор устойчивого развития республики», участниками которого станут ведущие работники в области спорта нашей республики. Из районов и улусов на Форум приглашены порядка 300 специалистов по спорту, руководителей спорткомитетов, тренеров и учителей физкультуры. Главная цель Форума – содействие повышению уровня физической подготовленности граждан Республики Саха (Якутия) и их мотивации к ведению здорового образа жизни.   

В программе спортивного Форума:

- Пленарное заседание Форума

- Пять круглых столов

- Спортивная выставка «Будь в форме!»

- Расширенное заседание Коллегии Министерства спорта РС(Я)

- Семинар-совещание руководителей структур по физической культуре и спорту муниципальных образований и директоров ДЮСШ, РСДЮСШ, РСДЮСШОР

- Бал чемпионов. Подведение итогов 2015 года.

Добавим, что газета «Спорт Якутии» совместно с Министерством спорта и Управлением по физкультуре и массовому спорту в этом году в рамках Форума впервые проведут спортивную выставку-ярмарку «Будь в форме!».

Ярмарка-выставка «Будь в форме!» – это место встречи, где гостей ждут яркие показательные выступления, мини-соревнования и турниры, различные мастер-классы и встречи с известными спортсменами, розыгрыши призов и шоу-программа. Также посетители смогут пообщаться с представителями практически всех ведущих спортивных направлений и школ Якутска, попробовать себя в том или ином виде спорта, записаться в секции или приобрести абонемент в фитнес-клуб. На площадках будут представлены все самые популярные виды спорта и будут работать по отдельным блокам. Тренеры на месте помогут составить персональную программу тренировок и меню питания, а мотиваторы на личном опыте вдохновят гостей на новые подвиги в сфере совершенствования своего тела и здоровья.

Традиционно состоится и товарищеская встреча по футболу с председателями спорткомплексов улусов, директорами ДЮСШ, РСДЮСШ и руководителями подведомственных структур Министерства спорта республики.

Поделиться:

#Новости