1093328 18690105 2560 1440

Известный американский футболист Бобби Ром приедет в столицу республики 1 декабря этого года, сообщил газете «Спорт Якутии» председатель федерации американского футбола в Якутии Дуолан Андреев.

Основной целью приезда экс-квотербека является показ мастер-классов для фанатов и любителей американского футбола. Мастер-классы будут проходить каждый день.

По словам Андреева, также пока в программе мероприятий футболиста – посещение национальной политехнической средней общеобразовательной школы №2 и Якутского городского лицея, где школьникам предоставляется возможность лично с ним познакомиться. 

«Полная программа пребывания Бобби Рома пока еще уточняется», - подчеркнул председатель федерации.

Дуолан Андреев также добавил, что они постоянно держат связь с федерацией американского футбола в США и советуются с ними по различным вопросам.

«Мы решили пригласить Бобби Рома и он согласился погостить у нас недельку», - сказал он.

Стоит отметить, что федерация американского футбола в республике зародилась совсем недавно. В настоящее время существует лишь одна команда по всей республике.

Для справки: Бобби Ром играет в американский футбол с четырех лет.  На Родине он играл за команду университета Северной Каролины, дважды стал чемпионом ЮФЛ в составе «Лас-Вегаса» и попал в расширенный состав «Грин-Бэй Пэкерс». Затем после того как его отчислили из команды «Канзас-сити» он подписывает контракт с «Московскими патриотами». В настоящее время Ром, завершив карьеру футболиста, тренирует Владивостокскую команду «Дикие панды».

Евдокия Ефимова

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024