IMG 6738

26 января в городе Владимире завершился чемпионат России по вольной борьбе среди инвалидов по слуху.

 

И вчера звонок корреспондента «СЯ» разбудил старшего тренера сборной Василия Стручкова, так как по московскому времени во Владимире было только 6 часов утра. 

IMG 6737

– В составе сборной нашей республики было 10 человек, – рассказал мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Василий Стручков. – Сергей Николаев (57 кг), Володя Бородин (65 кг) и Валера Чемпосов (70 кг) вышли в финал. Но, к сожалению, проиграли и стали серебряными призерами чемпионата страны. В весовой категории 65 кг двое наших ребят стали бронзовыми призерами. Это – Валера Турлаков и Вася Стрекаловский. В предварительной схватке Володя Бородин выиграл у Валеры Турлакова. В весовой категории 70 кг Андриан Ильин стал бронзовым призером. В итоге у нас – три серебряные и три бронзовые медали.

Считаю, что ребята выступили средне. Напомню, что Сергей Николаев, Володя Бородин и Вася Стрекаловский не раз побеждали в чемпионатах России. К тому же Сергей Николаев был чемпионом XXIСурдлимпиады (2009), а Володя Бородин – бронзовый призер XXII Сурдлимпиады (2013). И в этом чемпионате мы ставили самые высокие задачи, но, увы, трое наших ребят вышли в финал, и им не хватило, прежде всего, бойцовских качеств. Сергей Николаев, например, проиграл дагестанцу со счетом 1:2.

Готовились по плану, в несколько этапов. Все наши ребята, ставшие призерами, вошли в состав сборной России, и примут участие во всех учебно-тренировочных сборах главной команды страны. И впереди нас ждет большой объем работы, так как в следующий год – год XXIIIСурдлимпиады, которая пройдет в Турции.

Федор РАХЛЕЕВ

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024